Рейтинг КП
4.1
Рейтинг IMDB
2.9

Танцы насмерть

2016
Танцы насмерть
Рейтинг КП
4.1
Рейтинг IMDB
2.9

2070 год. Москва. Мир лежит в руинах после ядерной войны. Выживание человечества зависит от энергии, которую отдают участники жестокого танцевального турнира. Но когда один из претендентов влюбляется в девушку, участницу состязания, и решает любой ценой спасти её жизнь, отлаженная система оказывается под угрозой.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Танцы насмерть: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Танцы насмерть (2016).

  • Иван Жвакин ранее занимался народными танцами, Лукерья Ильяшенко – художественной гимнастикой и балетом. Также Лукерья является двукратной чемпионкой России по степу.
  • Героиня Агнии Дитковските перед съемками прошла тренировки по стрельбе из пистолета и применению силовых приемов из нескольких видов единоборств.
  • Никита Дювбанов, исполнивший роль Диджея, управляющего высокотехнологичной Ареной, перед каждым танцевальным поединком появляется в кадре в новом образе. Всего актеру пришлось «примерить» пять различных вариантов сложного сценического грима, который наносили в общей сложности около 30 часов. Один из образов включает мотоциклетную цепь весом более 20 кг. В этом образе актер провел на площадке более 8 часов.
  • Роль одной из участниц турнира на Арене исполнила Кейко Ли — танцовщица и хореограф, популярная участница шоу «Танцы на ТНТ».
  • В сцене погони с элементами паркура по недостроенному зданию Иван Жвакин выполнил все трюки самостоятельно, отказавшись от помощи дублера и каскадеров.
  • Во время съемок сцены на крыше одного из многоэтажных зданий использовались дым-машины, при помощи которых был создан такой эффект задымления, что к зданию приехали несколько пожарных машин. Пожарные, не зная о проведении съемок, решили, что на чердаке многоэтажки вспыхнул пожар.
  • Масштабная сцена выброса тэта-частиц, прожигающих живую материю, снималась на территории Электрозавода. Частицы пепла, которые, по сюжету, несутся в воздухе, были нарезаны из черных пластиковых пакетов и разбрасывались огромными сценическими вентиляторами (ветродуями). Для сцены было использовано около тонны черного пластика.
  • Полиция в фильме вооружена футуристическими автоматами, которые представляют собой микс из трех современных моделей стрелкового оружия: винтовок FN SCAR и М16 и автоматического карабина M4.
  • Символ властей в городе выживших – треугольник, вписанный в букву «Тэта», — имеет несколько значений. Круг со штрихом посередине символизирует земное ядро и, одновременно, — тэта-частицы, которые, по сюжету, Земля выбрасывает во время катаклизмов. Треугольник обозначает пирамиду власти. Вместе с тем знак «тэта» является отсылкой к трактовке мысли как энергии, а также к тэта-частоте электрических колебаний головного мозга, проявляющейся в фазах быстрого сна и транса – когда внимание сфокусировано на одной мысли или идее. По замыслу, в подобное состояние впадают участники турнира во время танца на Арене, где условием победы является не столько техника танца, сколько – способность удерживать внутреннее равновесие и находиться в едином ритме с потоком энергии, проходящим через тело танцора.
  • Мебель в отсеках для участников танцевального турнира создавалась по принципу оригами: из гнутых композитных листов – без сварных или скрепляемых швов.
  • В сцене, где участники танцевального турнира обедают в общем помещении, цветная каша, которую они едят – это пшенка, подкрашенная пищевым красителем.
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее