Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.8

Тайлер Рейк: Операция по спасению

Extraction, 2020
Тайлер Рейк: Операция по спасению
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.8

Группировка наёмников берётся освободить из заложников сына сидящего в тюрьме индийского наркобарона. Подростка похитили конкуренты и держат его в столице Бангладеш Дакке — городе, состоящем из трущоб и практически полностью окружённом реками. Ответственное задание поручается бывшему военному Тайлеру Рейку. Он легко расправляется с вооружённой охраной и быстро освобождает пленника, но доставить парня в безопасное место и выбраться из города, где на тебя объявлена охота, оказывается не так-то просто.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Тайлер Рейк: Операция по спасению / Extraction: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Тайлер Рейк: Операция по спасению (2020).

  • По словам режиссёра Сэма Харгрейва, запрет на огнестрельное оружие в Индии был таким строгим, что для съёмок пришлось ввозить в страну резиновое оружие без каких-либо движущихся частей. В первой сцене спасения, например, использовались эти резиновые автоматы, и не было произведено ни одного холостого выстрела. Всю эту сцену пришлось в процессе постпроизводства анимировать посредством цифровых технологий, чтобы создалось впечатление, что из этого оружия стреляют.
  • Во время съёмок некоторых сцен погони режиссёр Сэм Харгрейв становился оператором и каскадёром и снимал эти сцены сам, будучи пристёгнутым к бамперу машины преследования.
  • Фильм снимали в индийском Ахмадабаде, и местные жители были в восторге от возможности живьём увидеть Криса Хемсворта. Некоторые фанаты дежурили у съёмочной площадки по 15 часов подряд, чтобы на него взглянуть.
  • Режиссёрский дебют Сэма Харгрейва.
  • Действие фильма разворачивается в Бангладеше, однако всех бенгальцев в фильме играют индийцы.
  • Вначале на роль Ови взяли Маноджа Баджпаи, но затем его поменяли на Панкаджа Трипати.
Сатурн, 2021 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм на стриминговом сервисе
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее