Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.2

Святой Винсент

St. Vincent, 2014
Святой Винсент
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.2

Фильм расскажет о 12-летнем мальчике, который, переживая развод своих родителей, заводит дружбу с пожилым соседом, пьющим ветераном войны, любящим азартные игры и проституток. И вот этот нелюдимый и далеко не положительный с виду человек становится наставником парнишки.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Святой Винсент / St. Vincent: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Святой Винсент (2014).

  • Чтобы научиться говорить с русским акцентом Наоми Уоттс просматривала видео на портале YouTube, а также ходила в русский спа-салон, чтобы вживую услышать речь и понаблюдать за манерами людей.
  • Поначалу Наоми Уоттс полагала, что ей дадут роль Мэгги (матери Оливера), т.к., по её мнению, этот персонаж подходил ей лучше.
  • Впоследствии Наоми Уоттс признавалась в интервью, что была просто в ужасе от необходимости играть в начале фильма постельную сцену с Биллом Мюрреем. По словам режиссёра Теда Мелфи, актриса вся была пунцовой от смущения и очень скованной. Даже её партнёр видел, как она нервничает, поэтому, когда режиссёр крикнул: «Снято!» — задал ей какой-то невинный вопрос в шутливой форме, после чего Уоттс рассмеялась и расслабилась.
  • Наоми Уоттс оставалась в образе, даже когда её не снимали. Это придавало ей уверенности в себе в присутствии Билла Мюррея.
  • Роль Винсента вначале предложили Джеку Николсону. Он предложение отклонил и посоветовал взять на эту роль Билла Мюррея.
Золотой глобус, 2015 год
Номинации: 2/2
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл): Билл Мюррей
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Премия Гильдии актеров, 2015 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль второго плана: Наоми Уоттс
  • Когда Оливер возвращается домой после первого дня в школе, на нем надета спортивная одежда, так как его школьная форма была украдена. При смене кадра можно заметить, что его обувь меняется: сначала это белая обувь для тенниса, а в другом кадре это уже серовато-белая обувь для баскетбола.
  • Когда Винсент и Оливер едят рожки с мороженым, то к концу сцены рожок Винсента оказывается нетронутым.
  • Основные события фильма происходят в середине учебного года в Нью-Йорке, однако на улице стоит лето.
  • Когда Оливер собирает факты о службе Винсента во Вьетнаме, он узнает, что Винсент был сержантом-майором. Однако, когда показывают его фотографию, где он получает орден от президента Джонсона, на его форме видны отличительные знаки второго лейтенанта. Более того Винсент родился в 1946-м году, а в 18 лет он пошел в армию, значит, когда Джонсон покинул свой пост, Винсенту было 23 года. За 5 лет он бы не получил звания сержанта-майора, даже учитывая его участие в военных действиях.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее