Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.5

Святая кровь

Santa Sangre, 1989
Святая кровь
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.5

Феникс родился в цирковой семье. Его отец Орго был метателем ножей, а мать Конча — акробаткой. Однажды женщина увидела, как Орго встречается с молодой татуированной женщиной. В приступе ревности Конча выплеснула кислоту в лицо мужу. В отместку тот отрубил жене обе руки, после чего перерезал себе горло. Все бы ничего, но это произошло на глазах маленького Феникса. Естественно, мальчик оказался в психиатрической лечебнице.

Спустя много лет он выходит на свободу и селится у своей безрукой матери. Феникс сидит целыми днями дома, помогает матери готовить еду и пытается изобрести формулу невидимости. По мере того, как Феникса начинают посещать воспоминания детства, в городе начинается череда жестоких убийств.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Святая кровь / Santa Sangre: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Святая кровь (1989).

  • В дань уважения мексиканским фильмам ужасов в картине присутствуют сцены с рестлерами в масках и суперженщиной по имени Ла Санта.
  • Речь, произносимая в сцене смерти слона, используется в песне Эдди Мёрфи и Майкла Джексона «What’s up with You»
Сатурн, 1991 год
Номинации: 6/6
Лучший фильм ужасов
Лучший режиссер: Алехандро Ходоровски
Лучшая актриса: Бланка Герра
Лучший актер: Аксель Ходоровски
Лучший молодой актер/актриса: Адан Ходоровски, Фавиола Эленка Тапия
Лучшая музыка: Саймон Босуэлл
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее