Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.7

Суспирия

Suspiria, 2018
Суспирия
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.7

Молодая американка приезжает в Берлин, чтобы присоединиться к знаменитой танцевальной труппе. Однако в стенах студии девушка внезапно обнаруживает нечто зловещее и сверхъестественное. Вскоре она понимает, что станет следующей жертвой, если не успеет раскрыть тайну проклятия, которое окутало легендарную танцевальную академию.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Суспирия / Suspiria: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Суспирия (2018).

  • Готовясь к роли, Дакота Джонсон два года посвятила занятиям балетом.
  • Действие фильма разворачивается в Берлине 1977 года – именно тогда вышла «Суспирия» Дарио Ардженто.
  • Значительная часть съемок проходила в Германии, однако основной локацией стал закрытый с 1968 года Гранд Отель, расположенный на вершине горы в Варезе (Италия). Здание было полностью перестроено под интерьер танцевальной академии.
  • В фильме снялась Джессика Харпер, которая в одноименной картине Дарио Ардженто сыграла главную героиню Сьюзи Бэннион.
  • Перед премьерой фильма и некоторое время после авторы и сама Тильда Суинтон утверждали, что исполнитель роли доктора Клемперера Лутц Эберсдорф (Lutz Ebersdorf) – реальный человек. Однако даже в самом имени кроется подсказка, подтверждающая связь с фамилией Суинтон (Swinton): «Эбер» («Eber") в переводе с немецкого на английский означает 'boar" или 'swine' (рус. кабан, свинья), а «дорф» («dorf") означает 'town' (рус. город). Что складывается в фамилию актрисы – Swine-town, или Swinton.
  • Для сцены с главным танцевальным номером Volk каждый костюм был связан вручную из красных канатных веревок. Художники по костюмам специально обучались технике бондажа, вдохновляясь при этом творчеством японского художника и фотографа-провокатора Нобуёси Араки, известного своими работами эротического характера.
  • Работая над визуальным стилем фильма, режиссер Лука Гуаданьино вдохновлялся картинами немецкого режиссера Райнера Вернера Фассбиндера. Кроме того, в «Суспирии» сыграла Ингрид Кавен – актриса, муза и бывшая супруга Фассбиндера, а также звезда более чем 15 фильмов режиссера.
  • В 2008 году главную роль предлагали Натали Портман.
Сатурн, 2019 год
Номинации: 1/1
Лучший грим
Венецианский кинофестиваль, 2018 год
Победители: 1/3
Премия Soundtrack Stars
Номинации: 2/3
Золотой лев: Лука Гуаданьино
Голубой лев: Лука Гуаданьино
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее