Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.1

Братья Супер Марио в кино

The Super Mario Bros. Movie, 2023
Братья Супер Марио в кино
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.1

Братья-водопроводчики Марио и Луиджи открывают портал в подземный город, из которого должны вызволить пленённую принцессу Пич и сразиться с заклятым врагом Боузером.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Братья Супер Марио в кино / The Super Mario Bros. Movie: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Братья Супер Марио в кино (2023).

  • Логотип братьев Супер Марио на фургоне использовался ещё в оригинальной игре 1985 года. Образы братьев на фургоне являются старыми рекламными образами этих персонажей времён выхода игры на рынок.
  • В образах родителей и родственников Марио и Луиджи использованы рисунки персонажей, не пригодившихся при создании игр.
  • Игровой автомат в пиццерии в начале фильма называется «Jump Man». Персонаж Марио изначально был известен как «Jumpman», когда впервые появился в игре Donkey Kong (1981). Имя персонажа было изменено на Марио в честь Марио Сегале — владельца складских помещений Nintendo America.
  • Когда звонит телефон Луиджи, мелодия звонка — это мелодия запуска консоли Nintendo GameCube. Значок звонящего напоминает аватар Mii.
  • Французский ресторан «Chasse du Canard», который можно увидеть в некоторых сценах в Бруклине, переводится как «Утиная охота». Это еще одна игра Nintendo — «Duck Hunt» (1984), которая часто поставлялась с «Super Mario Bros.» (1985). Логотип ресторана — утка из игры.
  • Музыка, которая играет в рекламном ролике услуг Марио и Луиджи, на самом деле музыкальная тема из детского шоу «Супершоу супербратьев Марио» 1989 года.
  • В прологе Боузер вторгается в Снежное Королевство, побеждая Короля Пингвинов и его армию, чтобы заполучить Суперзвезду. Король Пингвин — персонаж, созданный специально для фильма, он еще никогда не появлялся в игре «Super Mario».
  • Один их охранников у замка принцессы Пич говорит, что «принцесса находится в другом замке». Это отсылка к оригинальной игре 1985 года, где по завершении очередного уровня звучит фраза: «Спасибо, Марио, но принцесса находится в другом замке».
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее