Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.4

Судья

The Judge, 2014
Судья
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.4

Успешный адвокат приезжает в родной город на похороны матери и узнаёт, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Мужчина решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно не общался.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Судья / The Judge: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Судья (2014).

  • Джек Николсон и Томми Ли Джонс рассматривались на роль, которая в итоге досталась Роберту Дюваллу.
  • Одной из основных претенденток на роль, которая досталась Вере Фармиге, была Элизабет Бэнкс.
  • Януш Камински практически весь фильм снял на пленку, отказавшись от «цифры» в пользу классической картинки, полной света и теплых цветов.
  • Нигде в Америке съемочной группе не удалось найти зал суда, который можно было бы занять на три недели для работы над фильмом, поэтому декорации пришлось строить на огромном пустом складе в городе Норвуд, штат Массачусетс, США.
  • Этот фильм является первым релизом от «Team Downey» – продакшн-компании Роберта Дауни мл. и его жены Сьюзан Дауни.
Оскар, 2015 год
Номинации: 1/1
Лучшая мужская роль второго плана: Роберт Дювалл
Золотой глобус, 2015 год
Номинации: 1/1
Лучшая мужская роль второго плана: Роберт Дювалл
Премия Гильдии актеров, 2015 год
Номинации: 1/1
Лучшая мужская роль второго плана: Роберт Дювалл
  • Когда Хэнк находится в закусочной, перед тем как отправиться на похороны своей матери, у него видна щетина над верхней губой, но спустя несколько минут на кладбище он уже чисто выбрит.
  • Количество мороженого в вафельном рожке Лорен то увеличивается, то уменьшается при смене кадра.
  • В фильме на всех автомобилях из Индианы регистрационный номер расположен на переднем бампере. На самом деле в штате Индиана такое расположение номеров не используется.
  • Судья говорит обвиняемому пойти в Индианаполис в начале августа, чтобы увидеть крупнейшего в мире быка. На самом деле на проходящей в этом городе ярмарке штата можно увидеть не быка, а самую крупную в мире свинью.
  • В день похорон матери главного героя, когда семья собирается за столом в закусочной, один из братьев говорит, что они завтракали в этом месте каждую субботу в течение 35 лет. Позже, когда Хэнк вламывается в такую же закусочную, снаружи на здании можно заметить табличку «Established 1996» (Основано в 1996 году).
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее