Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.2

Страх

Fear, 1996
Страх
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.2

16-летняя красавица Николь идет с подругой в ночной клуб и знакомится там с обаятельным и сексуальным парнем по имени Дэвид. Вскоре невинная первая любовь превращается в одержимость, а Николь становится заложницей агрессивной страсти Дэвида, склонного к вспышкам беспричинной ревности.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Страх / Fear: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Страх (1996).

  • Роль Дэвида Макколла в этом фильме стала первой главной ролью начинающего актёра Марка Уолберга.
  • Леонардо ДиКаприо был знаком с Джеймсом Фоули по работе над спортивной драмой Скотта Кэлверта (1964-2014) «Дневник баскетболиста» (1995). Он и предложил на роль в «Страхе» своего друга Марка Уолберга. Фоули с Уолбергом провели вместе какое-то время, в общении и обсуждении роли, а впоследствии Уолбергу передали, что Фоули он очень понравился, но на главную роль его всё равно не возьмут. Уолбергу предложили роль одного из приятелей главного героя, но на кинопробах он произвёл на Фоули такое впечатление, что тот отправился на студию и заявил, что этот фильм не будет снимать, если Уолберга не утвердят на роль главного героя.
  • Реплику «Пусти меня в этот долбанный дом!» Марк Уолбрег придумал сам, её в сценарии не было. Поначалу её из фильма вырезали, но Джеймс Фоули опять вставил в фильм вырезанную сцену с репликой, и реплика стала одной из наиболее часто цитируемых.
Премия канала «MTV», 1997 год
Победители: 1/2
Лучшая песня
Номинации: 1/2
Лучший злодей: Марк Уолберг
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее