Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.2

Стильная штучка

Sweet Home Alabama, 2002
Стильная штучка
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.2

В этой романтичной комедии нью-йоркский дизайнер мод Мелани Кармайкл внезапно оказывается очарована самым знатным холостяком города. Но прошлое Мелани хранит много тайн, включая Джейка, мужа, за которого она вышла замуж в средней школе и который отказывается разводиться с ней.

Решив закончить их спорные отношения раз и навсегда, Мелани тайком возвращается домой в штат Алабама, но там она обнаруживает, что можно забрать девушку с Юга, но никогда нельзя забрать Юг из девушки…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Стильная штучка / Sweet Home Alabama: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Стильная штучка (2002).

  • Первый фильм после трагедии 11 сентября 2001 года, на съёмки которого городские власти Нью-Йорка дали согласие.
  • Самолёт Джейка садится на озеро Пичтри возле Пичтри-Сити в штате Джорджия. Законом это запрещено, и авторов фильма оштрафовали на $300.
  • Первый фильм, снятый в ювелирном магазине Tiffany & Co с момента съёмок фильма «Завтрак у Тиффани» (Блейк Эдвардс, 1961).
  • На роль Мелани вначале утвердили Шарлиз Терон, однако из-за забастовки актёров она ушла в картину Луиса Мандоки «24 часа» (2002).
  • Показанное в фильме кладбище снимали в Таскамбии, штат Алабама. Это родной город Хелен Адамс Келлер (1880-1968), писательницы и политической активистки, чей образ в массовой культуре был популяризирован Уильямом Гибсоном в пьесе «Сотворившая чудо» (1959) и в одноимённом фильме Артура Пенна (1962).
  • Слоганом фильма является фраза «Добрая старая Алабама», однако дом Мелани снимали в штате Джорджия. Сцены в деловом центре города снимали в Крофордвилле, в самом наименее населённом округе штата Джорджия.
  • В фильме упоминаются клички двух собак — Медведь и Брайант. Таким образом авторы фильма почтили память Пола «Медведя» Брайанта (1913-1983), тренера футбольной команды Алабамского университета.
  • Ни одно животное при съёмках фильма не пострадало. За этим специально следили активисты общественных организаций по защите прав животных.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее