Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
7.2

Стэн и Олли

Stan & Ollie, 2018
Стэн и Олли
Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
7.2

В 1937 году комический дуэт худого британца Стэна Лорела и полного американца Оливера Харди — Стэн и Олли — был на вершине успеха. Съёмки в голливудских фильмах, признание критиков, обожание публики. 1953 год. Дуэт уже не появляется на больших экранах, былой популярности нет, поэтому Стэн и Олли отправляются в британское турне, надеясь, что крупный продюсер придёт на шоу и возьмет их в новый фильм.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Стэн и Олли / Stan & Ollie: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Стэн и Олли (2018).

  • Стэн и Олли носят в петлицах золотые значки, указывающие на их принадлежность к «Великому ордену водяных крыс» — британской благотворительной организации в индустрии развлечений, члены которой жертвуют деньги заслуживающим внимания людям и начинаниям. Стэн и Олли носят значки №№ 465 и 466.
  • Зрители могут решить, что такси возле отеля Savoy едут по встречной полосе, но Savoy Court — единственная в Великобритании улица с названием и правосторонним движением. Считается, что такой порядок вещей установили для того, чтобы женщины могли первыми выходить из машин, т.к. они традиционно садились за спиной у водителя (или кучера).
  • Фильм посвящается памяти Лоис Лорел, дочери Стэна Лорела. Она скончалась в 2017 году.
  • В фильме показано, что Стэн и Олли выступают в небольших театрах с малым количеством зрителей, тогда как выступали они в крупных городах в крупнейших театрах, набитых публикой до отказа.
Золотой глобус, 2019 год
Номинации: 1/1
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл): Джон Си Райли
Британская академия, 2019 год
Номинации: 3/3
Лучшая мужская роль: Стив Куган
Лучший британский фильм: Джефф Поуп, Джон С. Бейрд, Фэй Уорд
Лучший грим/прически
  • На показанном флаге США 50 звёздочек, хотя действие по сюжету происходит в 1953 году, а 50 звёздочек на флаге США стало только в 1960 году. Несколько дублинцев тоже размахивают флагами США с 50 звёздочками.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее