Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.6

Стекло

Glass, 2019
Стекло
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.6

В поисках встречи с обладающим фантастическими способностями и снова убивающим девушек Зверем Дэвид Данн выходит на след Кевина Крамба. Но решающая схватка не успевает состояться, наших героев ловят и отправляют в психиатрическую больницу. Там уже содержится хрупкий человек Элайджа Прайс, много лет назад устроивший крушение поезда, единственным выжившим в котором оказался Дэвид. Психиатр Элли Стэйпл пытается убедить этих трёх пациентов, что они не обладают сверхспособностями, и всему можно найти рациональное объяснение.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Стекло / Glass: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Стекло (2019).

  • Основная часть фильма снята в бывшей психиатрической больнице, расположенной в Аллентауне, Пенсильвания.
  • Фильм сняли по 134-страничному сценарию за 39 дней. Съёмки начались 2 октября 2017 года.
  • Тема с комиксами впервые появилась в первом фильме трилогии М. Найта Шьямалана «Неуязвимый» (2000). Приём аллитерации (повторение одной или нескольких согласных для придания тексту большей выразительности) постоянно встречается в именах персонажей прежних фильмов (Питер Паркер, Брюс Бэннер и т.д.). Здесь это супергерой Дэвид Данн и суперзлодей Кевин Крамб.
  • Автор сценария и режиссёр М. Найт Шьямалан черпал вдохновение в комиксах «Сага», «Замок из песка» и других.
  • По оригинальному сценарию Кевин должен был стать суперзлодеем, с которым предстояло сразиться Дэвиду, однако режиссёр вовремя понял, что не сумеет вместить всё в рамки одного фильма, так что Кевина сделали героем отдельной картины, а фильм «Стекло» завершил собой трилогию.
Золотая малина, 2020 год
Номинации: 1/1
Худшая мужская роль второго плана: Брюс Уиллис
Сатурн, 2019 год
Номинации: 1/1
Лучший приключенческий фильм или боевик
Кадры
Трейлеры и тизеры
Рекомендации
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее