Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
6.3

Спектральный

Spectral, 2016
Спектральный
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
6.3

В Молдавии уже не первый год идёт война. Последнее время в зоне боевых действий стали появляться невидимые невооружённым глазом существа, которые мгновенно убивают вооружённых до зубов обученных профессионалов. Доктор Клайн принимал участие в разработке новейшего оружия, бессильного против этих существ, и теперь ему предстоит выяснить, что они такое и откуда взялись.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Спектральный / Spectral: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Спектральный (2016).

  • Вначале компания Universal Pictures планировала снять фильм для проката в кинотеатрах, но затем картина всё-таки вышла на канале Netflix (поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа).
  • На форме генерала Орланда видна нашивка 173-й воздушно-десантной бригады США. Эта часть расквартирована в городе Виченца в итальянской области Венеция, так что в случае глобального кризиса 173-я бригада вполне может быть направлена в Молдавию.
  • В фильме показаны БТРы производства чешской компании Tatra, и рамы у них располагаются не вдоль кузова, а поперёк. Подвески отчётливо видно на 26-й минуте фильма, когда БТРы останавливаются.
  • DARPA — это Управление перспективных исследовательских проектов Минобороны США, отвечающее за разработку новых технологий для использования в интересах вооружённых сил. В частности, Управление работает на Главное управление войск специального назначения Минобороны США, осуществляющее единое руководство войсками специального назначения во всех видах Вооружённых Сил США.
  • «Замок» на вершине горы, куда отступают спецназовцы, называется Citadella, или Цитадель. Располагается она в Будапеште, столице Венгрии. Статуя женщины, поднимающей над головой пальмовый лист, — это венгерская Статуя Свободы.
  • Высадившись на базе ВВС США в Молдавии, герой Джеймса Бэджа Дэйла проходит мимо «МИГов-21» и других советских самолётов бывших словацких ВВС с опознавательными знаками ВВС США.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее