Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
8.6

Сорвиголова

Daredevil, 2015
Сорвиголова
Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
8.6

В результате несчастного случая юный Мэтт Мердок теряет зрение, но зато все остальные его чувства усиливаются в десятки раз. Повзрослев, Мердок понимает, что хочет посвятить свою жизнь защите людей и борьбе с преступностью. Днем он — успешный адвокат, а ночью — мститель в маске по прозвищу Сорвиголова.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Сорвиголова / Daredevil: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Сорвиголова (2015).

  • События сериала развиваются в кинематографической вселенной Marvel.
  • Майкл С. Холл рассматривался на роль Сорвиголовы.
  • Создатели сериала отметили, что источником вдохновения для них были криминальные фильмы «Французский связной» (1971) и «Таксист» (1976). Они хотели преподнести зрителю сериал в первую очередь как криминальную драму, а уже во вторую — как шоу о супергерое.
  • Продюсер Джо Куэсада хотел, чтобы Чарли Кокс сыграл роль Сорвиголовы еще до того момента, когда студия Marvel вернула себе права на этого персонажа.
  • Изначально Дрю Годдард был нанят на должность исполнительного продюсера для первого сезона сериала, но он покинул проект, поскольку получил место режиссера в полнометражном фильме студии Marvel «Зловещая шестерка» (2016). В итоге в сериале его место досталось Стивену С. ДеНайту.
  • Еще в 1983 году канал ABC планировал снять сериал «Сорвиголова». Стёрлинг Силлифант даже написал сценарий к пилотному эпизоду, однако он так и не был показан по телевидению.
  • Режиссер Джосс Уидон активно настаивал на том, чтобы Сорвиголова в кинематографической вселенной MARVEL изначально был полнометражным фильмом, а не сериалом. Однако в последствии признал, что некоторые комиксы действительно больше подходят под формат сериалов.
  • Несмотря на вымышленность сюжета, в мире действительно есть люди, которые будучи слепыми используют эффект эхолокации для ориентации в пространстве. Существует целая организация, помогающая слепым людям учиться использовать этот эффект. Президент организации Дэниэл Киш, потерявший оба глаза в юном возрасте, наглядно демонстрирует эффективность данного метода передвигаясь по городу на велосипеде.
  • Во второй серии первого сезона отец главного героя встречается на боксерском ринге в судьбоносном поединке с противником по фамилии Крил. На плакатах, анонсирующих этот бой, можно увидеть полное имя противника: Carl «Crusher» Creel. Это имя принадлежит суперзлодею из комиксов Marvel по прозвищу Поглотитель. Данный персонаж также присутствует лично в другом сериале, относящемся к кинематографической вселенной Marvel — «Агенты Щ. И. Т.» (2013), где упоминается, что в прошлом он был боксером.
Премия Гильдии актеров, 2016 год
Номинации: 3/3
Лучший каскадерский состав в телевизионном сериале
Сатурн, 2016 год
Победители: 1/7
Лучший стриминговый супергеройский сериал
Номинации: 6/7
Лучший актер стримингового телевидения : Чарли Кокс
Лучшая актриса второго плана стримингового телевидения : Дебора Энн Уолл
Лучший актер телесериала: Чарли Кокс
Лучший актер второго плана в телесериале: Винсент Д’Онофрио
Лучшая роль приглашенной звезды в телесериале: Скотт Гленн
  • На протяжении сериала, при показе панорамы Манхэттена, можно заметить здание MetLife. Присутствие здания является сюжетной ошибкой, поскольку на месте здания должна быть расположена Башня Мстителей (Avengers Tower), ранее именуемая Башней Старка (Stark Tower). По сюжету Кинематографической вселенной, Старк купил здание MetLife и перестроил его в башню.
  • В четвёртой серии второго сезона Карателя пытают ирландские бандиты. Френку просверливают ботинки из-за чего они все в крови. В конце серии, когда Карателя везут на каталке, его ботинки целые и чистые без капли крови.

Эпизод 1 (10.04.2015)

На ринге / Into the Ring

Мэтт Мердок начинает свою карьеру адвоката и открывает юридическую фирму со своим другом, Фогги Нельсоном. Их первым клиентом становится Карен Пейдж, секретарша строительной компании «Объединенные Конструкции», которая была обвинена в убийстве своего сослуживца Дэниэла Фишера после того, как случайно раскрыла факт кражи средств из пенсионных фондов. Мэтт, надев маску мстителя, защищает Карен от преследователей, а также от убийцы, который должен найти копию файла. доказывающего факт кражи, а также убить Карен. Джеймс Уэсли, работающий на неизвестного, стоящего за махинациями «Объединенных Конструкций», покрывает причастность своего работодателя к скандалу, в то время как русская мафия устраивает похищение молодого мальчика, чтобы заманить Мэтта в ловушку. Карен, в благодарность за поддержку и внимание, нанимается секретарем в адвокатскую контору «Нельсон & Мердок».

Эпизод 2 (10.04.2015)

Истерзанный / Cut Man

После того, как Мэтт попал в ловушку русских, его в костюме мстителя находит в мусорном баке медсестра Клэр Тэмпл, которая относит его в свою квартиру и оказывает медицинскую помощь. Один из русских, которых отправили на поиски «мстителя» обнаруживает Клэр и Мэтта, но Мэтт уже в состоянии вступить в бой и обезвредить нападающего, после чего он пытает русского, чтобы выяснить местоположение похищенного мальчика, пока Клэр за этим наблюдает. Методом исключения Мэтт выясняет, в каком здании находится мальчик, нападает на развлекающихся членов русской мафии и спасает маленького заложника, вернув его домой. Тем временем, Фогги пытается обеспечить для Карен комфорт, так как она пережила травматическую ситуацию.

Эпизод 3 (10.04.2015)

Кролик в снежную бурю / Rabbit in a Snowstorm

Джеймс Уэсли нанимает «Нельсон & Мердок», чтобы защищать Джона Хили, подозреваемого в убийстве главаря местной банды. Подозревая Уэсли в том, что он связан с «Объединенными Конструкциями», Мэтт убеждает присяжных в невиновности Хили и того отпускают, а Мэтт в образе мстителя вновь находит Хили и допрашивает его. Хили вынужден назвать своего нанимателя: Уилсон Фиск. После Хили забирает свои слова обратно, предупредив, что в опасности не только тот, кто ищет Фиска, но и все кто этому человеку дорог, а после совершает самоубийство. Тем временем Карен нанимает репортера Бена Уриха, чтобы найти цепочку доказательств, ведущую от «Объединенных Конструкций» к убийству Дэниэла Фишера. Уилсон Фиск собственной персоной появляется в одной из картинных галерей и покупает одну из картин у куратора галереи, Ванессы Марианны.

Эпизод 4 (10.04.2015)

В крови / In the Blood

Фиск давит на лидеров русской мафии, Анатолия и Владимира, чтобы те как можно быстрее нашли мстителя. Выяснив, что Клэр связана с мстителем, они похищают ее, чтобы заманить Мэтта в ловушку. Однако Мэтт избегает ловушки и освобождает Клэр. Тем временем Фиск приглашает на свидание Ванессу, но это свидание портит внезапное появление Анатолия, в результате чего у Ванессы зародились подозрения насчет Фиска. Она уходит со свидания, сославшись на сомнения в мотивах и моральности кавалера. Разъяренный Фиск нападает на Анатолия, избивает и отрезает ему голову автомобильной дверью, после чего приказывает бросить тело там, где Владимир найдет его, а также оставить на теле маску мстителя, чтобы подставить Мэтта. Тем временем Бен Урих с крайним недовольством принимает помощь Карен, после того, как она приходит на аукцион по распродаже оборудования уже не существующих «Объединенных Конструкций».

Эпизод 5 (10.04.2015)

Мир в огне / World on Fire

Мэтт ищет Владимира, который уверен, что мститель убил его брата и всегда являлся наемником Фиска. Фиск начинает переговоры с мадам Гао, наркобароншей, чтобы сам Фиск занимался поставками наркотиков вместо русских. Позже Фиск ищет у Ванессы прощение за сорванное свидание и объясняет ей, что прежде нужно разрушить старую Адскую Кухню прежде, чем построить новую. Ванесса принимает его извинения и ценит его честность, Фиск и Ванесса начинают роман. Мэтт находит убежище Владимира, но прежде чем может что-то сделать Фиск начинает серии взрывов, уничтоживших все убежища русских.

Эпизод 6 (10.04.2015)

Приговоренные / Condemned

Фиск отправляет коррумпированных полицейских, чтобы добить Мэтта и Владимира, но Мэтт отбивается от них. После этого он уносит Владимира по туннелям. Владимир, все больше убеждающийся, что мститель не работает на Фиска, а также не убивал его брата, приходит к выводу, что Фиск намерен прибрать к рукам весь криминальный мир Нью-Йорка. Он называет Мэтту имя: Лиланд Оулсли - бухгалтер, через которого проходят все денежные махинации, связанные с незаконной деятельностью, и его поимка поможет засадить Фиска в тюрьму. В конце концов Мэтт выбирается, но Владимир погибает, прикрывая отступление. Мэтт узнает, что пока он был в туннелях, его обвинили в организации всех взрывов, а также в убийстве нескольких честных полицейских (которых на самом деле убил снайпер, работающий на Фиска). На протяжении всей серии Карен, Фогги и Клэр имеют дело с последствиями взрывов.

Эпизод 7 (10.04.2015)

Стик / Stick

Действуя по наводке Владимира, Мэтт разыскивает Лиланда Оулсли, но, прежде чем Мэтт выведал какую-либо информацию, появляется старик и Лиланду удается сбежать. Стариком оказывается Стик, слепой учитель Мэтта, который двадцать лет назад обучал маленького Мэтта искусству слепого боя. Стик заручается помощью Мэтта в уничтожении Черного Неба, оружия, которое Нобу, японский партнер Фиска, должен доставить в Нью-Йорк, но впоследствии выясняется, что это маленький мальчик. Мэтт не подозревая об этом, нападает на порт, но сталкивается с группой людей Нобу, а Стик тем временем упорно ищет Черное Небо, а когда находит, то убивает его. Разъяренный Мэтт, когда учитель и ученик встретились в квартире Мэтта, затевает драку со Стиком и побеждает его, после чего тот соглашается покинуть город. В конце серии Стика можно увидеть разговаривающим в темной комнате с сильно изувеченным человеком, который интересуется у Стика, можно ли в будущем полагаться на Мэтта, но Стик сомневается в этом.

Эпизод 8 (10.04.2015)

Тени в стекле / Shadows in the Glass

Фогги узнает, что Карен и Бен Урих готовят новую статью о «Объединенных Конструкций» и решается им помочь в этом нелегком деле. Мёрдек, узнав это, пытается действовать букве закона. Тем временем, нам показывают времена молодости Уилсона, пытаясь нам показать, как он стал криминальным авторитетом в городе. Госпожа Гао встречается с Фиском и намекает ему, что если он не решит проблемы, то она будет вынуждена работать с другими партнерами. Сорвиголова встречается с Бен Урихом и рассказывает, что ему известно о Уилсоне Фиске. Ванесса Марианна за ужином узнает от Фиска, что будучи ребенком он в первые убил своего отца. Они вместе проводят ночь и на утро, уже она выбирает одежду для него...

Эпизод 9 (10.04.2015)

Помяни дьявола / Speak of the Devil

Мэтт встречается со священником к которому он ходит на исповедь. За чашечкой кофе Мёрдок спрашивает, верит ли тот в Дьявола, на что священник рассказывает ему историю и называет его по имени. Тем временем Бен Урих в офисе с Фогги и Карен обсуждают появление Фиска на людях и думают, как к нему подкопаться. Нобу приходит к Фиску и выражает свое недовольство и вместе они задумывают устранить человека в маске. Мэтт пытается понять, что за человек Уилсон Фиск и приходит в галерею Ванессы Марианны, под видом купить картину, где неожиданно появляется сам Фиск. Вернувшись в офис Фогги показывает Мэтту их новую вывеску Нельсон и Мёрдок, радость прерывается телефонным звонком в котором сообщают о смерти хозяйки квартиры, чьим делом они занялись. Узнав, что это рук дело одного наркомана, Мёрдок надевает маску и находит его. Наркоман посылает его на заброшенный склад на причале, по приходу туда, Мёрдок сталкивается с ниндзя Нобу.

Эпизод 10 (10.04.2015)

Нельсон против Мёрдока / Nelson v. Murdock

Нельсон находит к квартире Мэтта тело человека в маске. Сняв маску, Фогги обнаруживает, что это сам Мёрдок. На утро Мэтт понимает, что Фогги теперь все знает. Фиск встречается с Гао и они обсуждают смерть Нобу и дальнейшие действия. Бен Урих наведывается к своей больной жене и ему сообщают, что она больше не может находиться в больнице. Мэтт рассказывает Фогги как он стал человеком в маске. Бен Урих и Карен находят мать Фиска в доме для престорелых и узнают, что будучи ребенком Уилсон что-то сделал со своим отцом.

Эпизод 11 (10.04.2015)

Путь праведника / The Path of the Righteous

После случившегося на вечере, Фиск привозит Ванессу в больницу и ее уносят в реанимацию. Карен приходит к Мэтту домой и пытается выяснить, что с ним случилось. Она рассказывает, что сумела найти мать Фиска и узнала от нее то, что фиск будучи ребенком убил своего отца. Клэр приходит к Мэтту и вновь зашивает ему раны и сообщает ему, что собирается покинуть город. Фиск сидит в больнице и обсуждает со своим помощником Уэсли, кто мог отравить людей на благотворительном вечере. Мёрдок выследив шестерку Фиска узнает о человеке, который предоставил Фиску сверх легкую броню. Уэсли звонит матери Фиска и узнает, что к ней приходили и расспрашивали. Мёрдок находит человека, который шьет костюмы для Фиска и просит его сделать для него нечто особенное. Уэсли похищает Карен и просит ее работать на него, но Карен успевает выхватить пистолет...

Эпизод 12 (10.04.2015)

Оставшиеся в прошлом / The Ones We Leave Behind

Карен убивает помощника Фикса и выбрасывает орудие смерти в море. Возлюбленная Уилсона приходит в сознание, но их отвлекают от разговора тем, что охранники нашли где находится Уэсли. По приезду они обнаруживают Уэсли мертвым и начинают думать о том, кто бы это мог сделать. Бен Урих разговаривает с Мёрдоком и рассказывает ему о триадах и наркотиках. Карен приходит к Бен Уриху и просит опубликовать статью об убийстве отца Фиска, но тот пока отказывается. Тем временем по наводке Бена, Мёрдок выслеживает курьера триады. Бен Урих ругается со своим начальством из-за того, что ему не дают напечатать статью, но руководство решает уволить его насовсем. Мёрдок проникает на склад наркотиков триады и находит там госпожу Гао, но ей удается сбежать. Бен Урих возвращается с мыслью о создании блога для своих статей, но оказывается в доме совсем не один. Фиск заговорил с Урихом...

Эпизод 13 (10.04.2015)

Сорвиголова / Daredevil

Уриха хоронят на кладбище. Карен разговаривает с его женой, просит прощения и винит во всем себя. Тем временем Фиск встречается с Лиландом Оулсли и разоблачает второго в убийстве Джеймса Уэсли. Фогги и Мэтт узнают о том, что детектив Хофман все еще жив и где-то находится. Хофман содержится в заброшенном здании на Адской Кухни, но покой нарушают ворвавшиеся продажные копы. Копы собираются убить Хофмана, но его спасает Мёрдок и велит ему идти сдаваться с чистосердечным признанием. Нельсон и Мёрдок выступают адвокатами Хофмана. Начинаются многочисленные аресты и Фиска берут под стражу и конвоируют его в тюрьму. Но на пути на них нападает вооруженный отряд, который освобождает Фиска. Мёрдок увидев это по новостям немедленно приходит к Мэлвину и получает от него новый костюм. Фиск пытается сбежать из Адской Кухни, но Сорвиголова его настигает.

Эпизод 1 (18.03.2016)

Bang

Эпизод 2 (18.03.2016)

Dogs to a Gunfight

Эпизод 3 (18.03.2016)

New York's Finest

Эпизод 4 (18.03.2016)

Penny and Dime

Эпизод 5 (18.03.2016)

Kinbaku

Эпизод 6 (18.03.2016)

Regrets Only

Эпизод 7 (18.03.2016)

Semper Fidelis

Эпизод 8 (18.03.2016)

Guilty as Sin

Эпизод 9 (18.03.2016)

Seven Minutes in Heaven

Эпизод 10 (18.03.2016)

The Man in the Box

Эпизод 11 (18.03.2016)

.380

Эпизод 12 (18.03.2016)

The Dark at the End of the Tunnel

Эпизод 13 (18.03.2016)

A Cold Day in Hell's Kitchen

Эпизод 1 (19.10.2018)

Resurrection

Эпизод 2 (19.10.2018)

Please

Эпизод 3 (19.10.2018)

No Good Deed

Эпизод 4 (19.10.2018)

Blindsided

Эпизод 5 (19.10.2018)

The Perfect Game

Эпизод 6 (19.10.2018)

The Devil You Know

Эпизод 7 (19.10.2018)

Aftermath

Эпизод 8 (19.10.2018)

Upstairs/Downstairs

Эпизод 9 (19.10.2018)

Revelations

Эпизод 10 (19.10.2018)

Karen

Эпизод 11 (19.10.2018)

Reunion

Эпизод 12 (19.10.2018)

One Last Shot

Эпизод 13 (19.10.2018)

A New Napkin

Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее