Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
6.9

Сопротивление банкира

Bankier van het verzet, 2018
Сопротивление банкира
Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
6.9

Оккупированный нацистами Амстердам. Два брата-банкира сталкиваются с огромной проблемой, когда решают внести свою лепту в финансирование голландского сопротивления.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Сопротивление банкира / Bankier van het verzet: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Сопротивление банкира (2018).

  • По словам режиссёра Йорама Люрсена, фильм в некоторых случаях отходит от исторической реальности, однако сценарий был написан с помощью доживших до наших дней членов семьи ван Холлов. У них имелось право вето в случае, если художественный вымысел слишком уж расходился бы с историей. Так или иначе, практически все задумки режиссёра они приняли и одобрили.
  • Ограбление банка и отмывание денег в фильме сильно упрощены. На самом деле деньги отмывали по очень сложной схеме, включавшей в себя счета десятков различных компаний.
  • Роль коллаборациониста в исполнении Пьера Бокмы в фильме была значительно преувеличена. Этот человек был действительно назначен президентом банка, так что вполне мог быть знаком с Вальравеном ван Холлом и вести с ним какие-то дела. С другой стороны, в поимке и допросах членов Сопротивления он в реальности участия не принимал.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее