Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.6

Сокровище Амазонки

The Rundown, 2003
Сокровище Амазонки
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.6

Солдат удачи получает задание найти сына заказчика, скрывающегося в джунглях Амазонки. Юношу, который одержим идеей поиска богатств страны Эльдорадо. Наёмник заражается энтузиазмом парня, и они вдвоём продолжают исследование заброшенной шахты, обещающее сделать их самыми богатыми людьми на свете. Но подобный расклад не устраивает главу местной мафии, который тоже не прочь присвоить сокровища древней цивилизации.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Сокровище Амазонки / The Rundown: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Сокровище Амазонки (2003).

  • В одном из эпизодов герои Дуэйна Джонсона и Шонна Уильяма Скотта съедают фрукт под названием «конлабос» и оказываются на время парализованными. На самом деле актёры едят черимойю (плоды дерева семейства анноновых). Их употребляют в пищу во многих странах мира, и паралича они не вызывают.
  • В роли дублёра Дуэйна Джонсона выступал его кузен. Заменяя актёра перед камерой в одной из сцен, он сломал ногу.
  • Питер Берг утверждает, что во время поисков мест для съёмок в Бразилии его с ассистентами ограбили, после чего было принято решение снимать на Гавайях.
  • В одной из сцен с Кристофером Уокеном на подключённых к камерам наблюдения мониторах показаны рабочие в золотых копях. Их изображения являются отсылкой к серии фотографий, сделанных бразильским фотографом Себастьяном Салгаду на знаменитом золотом руднике «Серра Пелада» в 1980-х годах.
  • Юэн Бремнер родом из Шотландии. Его герой в фильме Деклан носит килт и играет на волынке, что автоматически ассоциируется у зрителей с шотландцами. Тем не менее, Деклан говорит с заметным ирландским акцентом.
  • Человек в клубе — это Арнольд Шварценеггер. В тот день Шварценеггер снимался для выступления перед финальной игрой за звание чемпиона Национальной футбольной лиги. Он заглянул на съёмочную площадку фильма «Сокровище Амазонки», и его попросили сыграть в эпизодической роли. Среди поклонников бытует мнение, что Шварценеггер передал эстафетную палочку героя фильмов в стиле экшн Дуэйну Джонсону.
Премия канала «MTV», 2004 год
Номинации: 1/1
Лучшая драка: Дуэйн Джонсон
  • В одном из эпизодов на героев Дуэйна Джонсона и Шона Уильяма Скотта в джунглях нападают макаки. Однако, макаки обитают исключительно в Юго-Восточной Азии и Северной Африке.
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее