Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.8

Смертельная битва

Mortal Kombat: Defenders of the Realm, 1995
Смертельная битва
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.8

Суперпоединки, захватывающие приключения и потрясающие технологии будущего в фантастическом мультфильме Смертельная битва — продолжении популярного кинофильма и легендарной компьютерной игры.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Смертельная битва / Mortal Kombat: Defenders of the Realm: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Смертельная битва (1995).

  • Мультсериал снят по мотивам серии компьютерных игр «Mortal Kombat» (1992 — н.в., Midway).

Эпизод 1 (21.09.1996)

Битва начинается снова / Kombat Begins Again

Защитники Мира отражают нападение группы киборгов (похожих на рядовых солдат армии Шао Кана), возглавляемой Сектором и Сайрексом. Ситуация для Защитников складывалась весьма плохо, пока не вмешался Саб-Зиро и не помог Защитникам оттеснить нападавших обратно во Внешний Мир. Саб-Зиро пытается предупредить бойцов о грядущем вторжении Скорпиона, но Соня Блейд напоминает ему, что он предал свой клан. Следуя указаниям Рейдена, воины возвращаются на свою засекреченную базу, беря Саб-Зиро с собой.

Эпизод 2 (28.09.1996)

Атака Скорпиона / Sting of the Scorpion

Серия продолжается там, где закончился первый эпизод. Команда Защитников выясняет, что атака началась через древнюю усыпальницу в Тибетских горах. Наполненный силой тьмы, Скорпион, оживший мертвец, которого не приняли в мир павших воинов из-за его бесчестья, выбрался из мира падших душ и путешествует по всем мирам, собирая армию оживших мертвецов. Защитники следуют за Скорпионом во Внешний Мир, опасаясь атаки Шао Кана. Китана ведет их в гробницу, в которой похоронены самые жестокие воины Внешнего Мира, такие как Шан Цзун.

Эпизод 3 (05.10.1996)

Бой с ниндзей-рептилией / Acid Tongue

Новый опасный враг в виде смертельно опасных рептилий, возглавляемых Комодаем (ранее упоминавшийся как просто «Рептилия»). Во время схватки Комодай повредил кислотой бионические имплантаты Джакса, из-за чего тот потерял важный микрочип, без которого имплантаты не могут нормально функционировать. В результате этого, Джакс потерял уверенность в себе, а Соня возвращается на место битвы, чтобы найти пропавший чип, но ее похищает Комодай. В это время на Землю вторгаются четырехрукие Шоканы во главе с Шивой, и остальные Защитники Земли вынуждены сражаться с ними.

Эпизод 4 (12.10.1996)

Похищение Китаны / Skin Deep

Странный всплеск энергии в Новой Гвинее приводит к встрече Воинов Земли с Рэйном, бывшим возлюбленным Китаны, который как она считала был мертв уже довольно длительное время. Встреча Китаны и Рэйна вызывает ревность у Лю Канга. Рэйн сообщает им, что Шао Кан ищет могущественный жезл, скрытый в священном храме. Воины Земли готовятся к битве пока не стало поздно, но Рэйн их обманывает и похищает Китану.

Эпизод 5 (19.10.1996)

Киборг-терминатор / Old Friends Never Die

Саб-Зиро встречается со своим давним другом Смоуком, неожиданно вернувшимся после своего исчезновения много лет назад. Саб-Зиро и Смоук были лучшими друзьями до того, как Ониро, Великий мастер клана Лин Куэй, отдал приказ о превращении ниндзя в киборгов. Саб-Зиро спасаясь, сбежал из клана, а Смоук был пойман и превращен в киборга. Теперь Саб-Зиро пытается выяснить, сохранил ли его старый друг свою человеческую душу или стал лишь машиной для убийства. Смоук получает приказ уничтожить Саб-Зиро.

Эпизод 6 (26.10.1996)

Нападение Черных Драконов / Familiar Red

Кано начал создавать множество ложных порталов, заставляя Воинов Земли метаться туда-сюда. В результате, они начали считать, что Ночной Волк начал ошибаться. Но Ночной Волк находит доказательства, что это дело рук банды «Черные Драконы», которую как раз и возглавляет Кано. Джакс рассказывает историю о том, как Кано убил напарника Сони и чуть не убил ее саму. Рэйден советует не полагаться столь сильно на технику, и при помощи магической силы выясняет, где находятся Черные Драконы.

Эпизод 7 (02.11.1996)

Сражение с Шоканами / Fall from Grace

В битве против Шоканов Соня отказалась подчиниться приказу. В результате, Страйкер был серьёзно ранен. Он решает временно отстранить Соню от участия в группе, поскольку по его мнению она неспособна работать в команде с остальными. Обнаружив очередную атаку Страйкер приказывает Ночному Волку сражаться с воинами Шивы, вынудив его покинуть базу. Защищать базу остаются сам Страйкер, Соня и волчица Кива. Во время нападения Шоканов на базу Соня действует согласно приказам Страйкера, в результате чего им удается отразить нападение.

Эпизод 8 (09.11.1996)

Черная магия Кван Чи / The Secret of Quan Chi

Кван Чи (указанный в оригинальном заголовке серии) захватил рубин Тетзурри — волшебный кристал, способный пробудить все самое худшее в человеческой душе. С его помощью колдун, представ в облике беглеца из Внешнего Мира, околдовал Воинов Земли, из-за чего они стали враждебны друг другу. В результате, Земля лишилась всякой защиты, и может быть легко захвачена Кван Чи, если бы не Ночной Волк, избежавший влияния рубина. Воины Земли летят на Затерру, чтобы уничтожить кристалл.

Эпизод 9 (16.11.1996)

Воскрешение Шан Цзуна / Resurrection

Шао Кан воскрешает Шан Цзуна и дает ему сферу, способную контролировать силы природы (огонь, ветер, воду и землю). Шан Цзун благодаря своей огромной злобе — наиболее подходящий человек для управления сферой, поскольку чем злее хозяин сферы, тем сильнее разрушительная сила самой сферы. Шан Цзун создаёт глобальные природные катастрофы и ослабляет Рэйдена. Воины Земли попадают в ловушку Шан Цзуна и помочь им может лишь Бог грома. Таким образом, на Рэйдена ложится ответственность за судьбу всего мира.

Эпизод 10 (23.11.1996)

Мечи амазонок / Swords of Ilkan

Эпизод начинается с битвы Китаны и предводительницы амазонок по имени Зара после смерти наставника Китаны Рамата. Действие происходит в мире Илкан. Прибывшая стража по приказу Китаны арестовывает Зару. Несмотря на то, что битва была прервана, Китана всегда знала, что однажды она продолжится. Много лет назад враги принцессы смогли вернуться и Зара нашла один из двух мечей Илкана. Когда сила двух мечей будет объединена, то они смогут открывать порталы в другие миры.

Эпизод 11 (30.11.1996)

Невидимый союзник / Amends

Соня и Саб-Зиро ищут логово Черных Драконов, но на них нападают в заброшенном театре. Соня получает ранения в бою, но ее спасет Кабал — бывший член банды Черных Драконов. Несколько лет назад он был одним из лучших воинов банды, но Шао Кан узнал о пророчестве, которое гласило, что Кабалу суждено переродиться Избранным и стать на сторону добра, и приказал своим воинам убить Кабала. Кабал лишь чудом выжил в схватке с подосланными убийцами, но его лицо осталось страшно изуродованным.

Эпизод 12 (07.12.1996)

Чувство долга / Abandoned

Джакс устал от бесконечных битв и решает уйти из команды, поселившись в уединенной хижине, доставшейся ему в наследство от деда. Там он знакомится с девушкой по имени Руби, которая на самом деле является тайным агентом Шао Кана. Она пытается выведать у него место расположения базы Воинов Земли. В результате внезапной атаки Джакса схватывают ниндзя Эрмака и заточают в пещере под замком Шао Кана, где готовятся для него пытки. Его друзья, узнают о похищении и идут ему на выручку.

Эпизод 13 (14.12.1996)

Восстание / Overthrown

В заключительной серии всего сериала Защитники Земли готовятся к решающей битве с силами Шао Кана. Битва назначена на пятитысячелетнюю годовщину гибели Джеррода, короля Эдении и отца Китаны. Они с большой тревогой готовятся к грядущей битве, осознавая свою малочисленность, но у Лю Канга свои причины для уныния: в случае победы Китана станет правительницей Эдении. Китана заключает соглашение с Шивой и ее Шоканами, не подозревая, что на самом деле это Шан Цзун, превратившийся в Шиву.

Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее