Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.4

Смерч

Twister, 1996
Смерч
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.4

Рушащиеся, словно карточные домики, здания, разорванные линии электропередач, поднятые в воздух автомобили и животные, гибнущие люди. Мелкими и незначительными оказываются личные неурядицы героев перед лицом разбушевавшейся стихии. Метеорологи вступают в поединок с грозным и малоизученным явлением природы.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Смерч / Twister: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Смерч (1996).

  • Для некоторых cцен с целью генерации ветра был использован двигатель Боинга 707.
  • Замедленная запись звука, издаваемого верблюдом, была использована в качестве звука торнадо.
  • В кинотеатре показывают фильм «Сияние» Стэнли Кубрика. Исследователей, которых уносит вместе с машиной смерч, зовут Стэнли и Кубрик.
  • В доме тети Мег по телевизору идет фильм «Звезда родилась» (1954), главную роль исполняла Джуди Гарлэнд. Джуди играла роль Дороти в фильме «Волшебник страны Оз» (1939), в котором также есть сцена смерча.
  • Собака маленькой Джо той же породы, что и Тото из «Волшебника страны Оз» (1939).
  • Исследователи торнадо в фильме используют устройство с названием «Дороти», в реальности такое устройство носило название ‘Т.О.Т.О’.
  • В одной из сцен на автомобиль Билла падает столб линии электропередач и опрокидывает «Дороти II». Но через некоторое время Билл и Джо садятся в машину и уезжает. Никакого столба уже нет.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее