Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
5.4

Следопыт

Pathfinder, 2006
Следопыт
Рейтинг КП
5.6
Рейтинг IMDB
5.4

Северная Америка. 600 лет до прибытия Колумба. Викинги вторгаются на земли коренных жителей этих мест — индейцев. После столкновения двух племен, мальчик викингов остается один и попадает в лагерь врага.

Его принимают в племя и воспитывают. Через 15 лет юный герой вновь встречается со своим некогда родным народом, но последствия этой встречи оказываются трагичными для приютившего его племени и герой принимает решение поставить точку в кровопролитной войне.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Следопыт / Pathfinder: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Следопыт (2006).

  • На спор с другом Карлом Урбаном во время съёмок однажды в течение всего съёмочного дня Джек Блэк подменял игравшего в массовке индейца.
  • Чтобы фильму присвоили рейтинг R (лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются только в сопровождении одного из родителей или законного представителя), при монтаже режиссёр Маркус Ниспел вырезал 8 минут материала, включавшие сцены насилия и секса. Эти кадры можно увидеть на DVD и Blu-ray-изданиях.
  • Авторам фильма было известно, что викинги в действительности не украшали шлемы рогами, но решили всё равно добавить их, т.к. зрители привыкли ассоциировать викингов с рогатыми шлемами, и кроме того, рогатые шлемы выглядят более устрашающе.
  • Дом Следопыта соорудили вокруг настоящего дерева, обнаруженного на месте съёмок. В облике хижин индейцев можно заметить черты знаменитого оперного театра в Сиднее.
  • Викинги в фильме говорят на современном исландском языке.
  • Отдел реквизита создал шлемы из резины и из металла. Резиновые шлемы использовались при съёмках трюков, т.к. ношение металлических шлемов в эти моменты могло причинить актёрам увечье.
  • Режиссёр Маркус Ниспел не брился с момента начала сбора средств на съёмки и до самого окончания съёмочного периода, а затем и побрился, и постригся наголо.
  • Актёры, игравшие викингов, надевали под одежду хоккейные наплечники, чтобы выглядеть более внушительно.
  • По фильму были выпущены одноимённые комиксы.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее