Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.6

Слава

Fame, 1980
Слава
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.6

В основе сюжета лежат события, которые разворачиваются в нью-йоркской школе исполнительного искусства, где талантливые подростки проходят обучение на пути к славе.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Слава / Fame: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Слава (1980).

  • Альберт Хэйг работал в школе учителем, когда его пригласили сыграть Шорофского, после роли в этом фильме его актёрская карьера снова пошла в гору.
  • Дебби Аллен рассказала в интервью, что изначально роль Лидии была гораздо значительнее, что этот персонаж постоянно соперничал с героиней Ирена Кара. Роль значительно урезали, чтобы Аллен не затмевала Кару и остальных учеников. В результате Аллен сыграла судью на прослушивании, которая появляется на экране только в начале фильма. Зато Лидия стала героиней телевизионной версии фильма, вышедшей в 1982 году.
  • Вначале фильму собирались дать название «Горячий ланч», но однажды режиссёр Алан Паркер проходил мимо кинотеатра на 42-й улице, специализировавшегося на порно, а там шёл фильм «Горячий завтрак», и в главной роли значился «Аль Паркер». Режиссёр решил изменить название.
Трейлеры и тизеры
Ремейки
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее