Рейтинг КП
8.6

Сказочный патруль. Хроники чудес

2019
Сказочный патруль. Хроники чудес
Рейтинг КП
8.6

Каждая серия этого мультфильма рассказывает об уже знакомых юным зрителям персонажах «Сказочного патруля» — Коте Ученом, Цветике-Разноцветике, Василисе, Лешем, самих девочках-волшебницах и многих других. Сюжеты и истории, выполненные в стилистике моушн-комикса, раскрывают этих героев и объясняют мотивы их поступков. Зрители узнают о тайнах и прошлом, которые были ранее скрыты.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Сказочный патруль. Хроники чудес: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Сказочный патруль. Хроники чудес (2019).

Эпизод 1

Путь Разноцветика

Волшебный Цветик-Разноцветик вырос самым слабым из собратьев. Он уходит от них, чтобы исполнить тысячу чьих-нибудь желаний.

Эпизод 2

Путешествие Зайки

Игрушечный Зайка волшебницы Снежки долго путешествовал вместе с зайчихой Белой. Но однажды злобный филин разлучил их навсегда.

Эпизод 3

Пробуждение огня

Дочь магов огня Аленку воспитывала фея-крестная Людмила. Она запечатала силы девочки, чтобы та могла дружить с простыми детьми.

Эпизод 4

Секрет лесной девочки

Дочь друидов Маша собрала робота. Родители были против этой затеи, но именно изобретение девочки помогло им в трудную минуту.

Эпизод 5

Дерево раздора

Волшебницы Маша, Аленка, Варя и Снежка отправляются к Лешему. Он рассказывает, к чему привела вражда лесовиков и сорняков.

Эпизод 6

Тише, мыши!

Мышонок Шушик, живущий у волшебниц, узнает в воришке своего приятеля. Тот пытается заслужить прощение за кражи и вернуться в стаю.

Эпизод 7

Нерадивый ученик

Аленка совсем не хочет учиться. Подруги приводят ее к библиотекарю Ване, и тот рассказывает, как избавился от лени.

Эпизод 8

Волшебные правила

«Сказочный патруль» получает сигнал о помощи. Оказывается, это проверка от декана колледжа Василисы, и волшебницы ее не проходят.

Эпизод 9

Сокровища дружбы

Водяной просит помощи у «Сказочного патруля»: пропал его близкий друг. Волшебницы тут же отправляются в подводное царство.

Эпизод 10

Братья-изобретатели

В детстве изобретатели Фома и Ерема только всем мешали. Но когда приходит настоящая беда, лишь они могут защитить родной город.

Эпизод 11

Ветер перемен

Живя во дворце, Варя заводит дружбу с библиотекарем Ветерком. Ее родители против их общения, и тогда Варя сбегает из дома.

Эпизод 12

Полярное чудо

Магические силы Снежки очень долго не проявлялись. Но когда друг попадает в беду, волшебнице удается разбудить свои чары.

Эпизод 13

Первый Хранитель

Вот уже 299 лет Кот Ученый является Хранителем города Мышкина. Он заработал это звание, одолев злого волшебника Морока.

Эпизод 14

Волшебная гитара

Аленка уверена, что своим успехом певец Шикан обязан волшебной гитаре. Тогда он рассказывает, как у него появился этот инструмент.

Эпизод 15

Волшебные гастроли

«Сказочный патруль» неожиданно встречает ожившую куклу Мальвину, ставшую певицей. Она рассказывает девочкам свою историю.

Эпизод 16

Великое дерево

Волшебницы веселятся на празднике Великого дерева жизни. Там девочки узнают легенду о рождении первых дриад.

Эпизод 17

Чудесные краски

Цветик-Разноцветик заболевает, и его лепестки вянут. Маша решает обратиться за помощью к котофеечке из волшебного леса.

Эпизод 18

Соловей и разбойник

В юности дядя Соловей был лентяем, не годным ни на какую работу. Когда деревню захватывают разбойники, он показывает свою силу.

Эпизод 19

Плакунчик

Расстроенную Аленку успокаивает сказочное существо — Печалька. Она оказывается дочерью Ивы, к которой все обращались за утешением.

Эпизод 20

Тролль и арфа

Тролль просит «Сказочный патруль» вернуть его волшебную арфу. С ее помощью он должен усыпить дракона, похитившего короля.

Эпизод 21

Секрет полета

Воздушное королевство отмечает праздник Летнего полета. Королева рассказывает девочкам, как ветровечки спасли ее летающий остров.

Эпизод 22

Зов магии

Друг волшебниц Саша вспоминает, как впервые попал в Мышкин и захотел стать магом. Он даже раздобыл книгу фокусов с огнем.

Эпизод 23

Пришельцы из сказки

Волшебницы приходят к своему приятелю Васе наблюдать за звездопадом. Он признается, что когда-то считал девочек инопланетянками.

Эпизод 24

Снежная быль

Тетя Снежки, Снежная королева, когда-то была совсем бездушной. Она рассказывает, как специально заморозила свои чувства.

Эпизод 25

Посох времени

Брат Снежной королевы, Дед Мороз, теряет посох, способный останавливать время. Он обращается за помощью к «Сказочному патрулю».

Эпизод 26

Тайна волшебного острова

Девочки гонятся по улицам за гигантским цыпленком. На защиту своего давнего друга встает волшебница Ядвига.

Эпизод 1

Там, на неизведанных дорожках

Аленка совсем не разбирается в волшебных мирах. Маша рассказывает, кто живет в подземном царстве, а кто — далеко за облаками.

Эпизод 2

Подарок колдуна

Колдун портит бал в честь обретения Снежкой волшебных сил. Его хватают, но девочка неожиданно просит отпустить злодея.

Эпизод 3

Символ красоты

Когда Маша только приезжает в колледж, над ней насмехаются девочки во главе с Любавой. Тогда Варя встает на защиту новенькой.

Эпизод 4

Слеза Горыныча

Однажды Ядвига просит Кота Ученого принести ей слезу Горыныча. Кот старается разжалобить змея, но тот не роняет ни слезинки.

Эпизод 5

Подарок Пегаса

Варя пытается остановить белый смерч, напавший на воздушный город. Вскоре она понимает, что это вовсе не злое существо.

Эпизод 6

Волшебные таланты

Все в колледже поначалу считают Снежку немного странной. Несмотря на это, Маша и Варя решают пригласить ее играть с ними в группе.

Эпизод 7

Часы времени

Дочь волшебников времени Алиса очень плохо учится. Но девочка помогает Сказочнику, и тот делает ее хранительницей времени.

Эпизод 8

Игрушечная история

Снежке нравится игрушка, которую Дед Мороз должен был отвезти одному мальчику. Однако он не оценил новогодний подарок.

Эпизод 9

Пряничный домик

Пряничная ведьма открывает кондитерскую, но король не верит ее добрым намерениям и прогоняет. Колдунья решает проучить правителя.

Эпизод 10

Часовые человечки

Как-то раз часовые человечки идут за мороженым. Но путешествие такое неудачное, что они клянутся больше не покидать часы.

Эпизод 11

История Медузы

Работница музея Медуза рассказывает девочкам о том, как она нашла свое призвание. А помогли ей в этом змеи, живущие в ее волосах.

Эпизод 12

Настоящая принцесса

Волшебницы приглашены к гномам на праздник Идеальной находки. Девочки узнают историю о том, как гномы искали себе принцессу.

Эпизод 13

Героическая история

Профессор сказочной ботаники всю жизнь скрывает от родителей свой род занятий. Теперь он до ужаса боится их приезда.

Эпизод 14

Величайший нянь

Огр Оз нянчит Аленку с младенчества и даже спасает ее от злодея. За это враг накладывает на него заклятие, лишающее разума.

Эпизод 15

Вперед, в будущее!

К девочкам приходит Морок, чье настоящее имя — Влад. Он рассказывает, как бежал из магической тюрьмы и освоился среди людей.

Эпизод 16

Великанский этикет

Волшебниц приглашает на свой день рождения великан. Но он ведет себя невежливо, и все из-за особенного великанского этикета.

Эпизод 17

Дива сказочного мира

В город приезжает известная певица. Она рассказывает волшебницам, как когда-то директор театра обманом разлучил ее с возлюбленным.

Эпизод 18

Однажды в сказке

Вася и Саша случайно попадают в книгу. Теперь им надо отыскать Кота в сапогах и пройти с ним всю сказку, чтобы выбраться.

Эпизод 19

В гостях у бабушки

Влад соглашается помочь волшебницам в обмен на услугу. Во время уборки он находит странный чепчик и рассказывает историю о нем.

Эпизод 20

Шутки времени

В детстве легкомысленная Алиса сломала ход времени во всем королевстве. Чтобы это исправить, ей пришлось прочесть множество книг.

Эпизод 21

Ужасно веселая история

Сын графа Дракулы смешит окружающих вместо того, чтобы пугать. Однако со временем Дракула-младший объединяет смех и страх.

Эпизод 22

Сказочный вкус

Горын Змеевич рождается с маленькими крыльями. Ему предстоит обойти весь свет в поисках рецепта пирога, который это исправит.

Эпизод 23

Наследие духов

Однажды на Земле исчезает весь свет. Тогда основатель рода магов огня вступает в бой с духами ночи, чтобы спасти свой мир.

Эпизод 24

Становление кузнеца

Кузнец Железяка сначала не отличался особым талантом. Чтобы стать искусным мастером, ему приходится преодолеть свою неуверенность.

Эпизод 25

Идеальные доспехи

Предок Железяки так долго мастерит доспехи, что они становятся никому не нужны. Один волшебник оживляет их и использует в быту.

Эпизод 26

Птичья история

Рыцарь Визирь рассказывает девочкам, как искал птицу, заколдовавшую его невесту. На месте преступления он находит необычное перо.

Эпизод 27

Эпизод 1

Маг огня

В детстве отец Аленки научил своего друга, обычного мальчика, огненным фокусам. Именно он потом написал любимую книгу Саши.

Эпизод 2

Победный танец

Аленка расстраивается из-за неудач с заклинаниями. Профессор Кривозуб рассказывает ей, как упорство помогло ему осуществить мечту.

Эпизод 3

Урок флайтбола

Аленка слишком тороплива для игры во флайтбол. Маг грома вспоминает, как он сам стал более спокойным и уравновешенным.

Эпизод 4

Настасья Микулишна

Маша предлагает однокурснице написать за нее контрольную. В ответ та признается, чем однажды обернулась для нее ложь.

Эпизод 5

Работа по призванию

Волшебницы идут развлекаться в Парк ужасов Дракулы и встречают там волколаков. Те рассказывают о том, как искали себе работу.

Эпизод 6

Самая вредная

Студентка Кика готовится к конкурсу кикимор. Ей никогда не удавалось победить, потому что вместо пакостей выходили добрые дела.

Эпизод 7

Как Звездочет Кривозуба спас

Студенты уверены, что профессор Звездочет однажды спас Кривозуба. Но все рассказывают абсолютно разные версии этой истории.

Эпизод 8

Мемуары злодея

Исправившийся Влад пишет книгу о своих былых злодейских похождениях. Волколаки заявляют, что он оболгал их в своем романе.

Эпизод 9

Несмешная история

Прапрабабушка Несмеяны по традиции должна была выйти замуж за того, кто ее рассмешит. Но на ней этот обычай неожиданно прервался.

Эпизод 10

Тот самый день

В детстве Влад мечтал стать волшебником. Несмотря на все его попытки о себе заявить, опытные маги не воспринимали его всерьез.

Эпизод 11

Лучший учитель

Профессор колледжа просит Василису помочь ему с дисциплиной. Она так впечатляют студентов, что те уговаривают ее остаться.

Эпизод 12

Золотые руки

Снежка обращается в мастерскую игрушек, чтобы зашить Зайку. Как же удивились волшебницы, поняв, что мастер — Карабас-Барабас.

Эпизод 13

Волшебный атлас

Ветерок узнает, что в атласах волшебные миры показаны хуже, чем есть на самом деле. Тогда он решает написать новый справочник.

Эпизод 14

Эй, ты где?

Аленка завидует невидимому однокурснику, потому что он может списывать. Мальчик рассказывает, что это не так уж и полезно.

Эпизод 15

Идеальная принцесса

Любаву отпускают с контрольной. Но она не рада, потому что ей предстоит участвовать в ежегодном соревновании принцесс ее семьи.

Эпизод 16

Птица счастья

В лавке Фомы и Еремы распродажа. Влад рассказывает, что стало с птицей Сирин после того, как ее одолел «Сказочный патруль».

Эпизод 17

Волшебные каникулы

Эпизод 18

Хлоп прекрасный

Эпизод 19

Трудно быть принцессой

Эпизод 20

Настоящая победа

Эпизод 21

Пришельцы из будущего

Эпизод 22

Подарок

Эпизод 23

Фиаско злодея

Эпизод 24

Рождение ворона

Эпизод 25

Волшебная комната

Эпизод 26

Сказочные мечты

Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее