Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.8

Скандал

Bombshell, 2019
Скандал
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.8

2016 год. После внезапного увольнения телеведущая Гретхен Карлсон решает засудить своего бывшего босса, генерального директора Fox News Роджера Айлза, за сексуальные домогательства. Пока её прежняя ассистентка молодая и амбициозная девушка Кайла ищет пути продвижения по карьерной лестнице, популярная журналистка и ведущая новостной программы Мегин Келли, только оправившись от нападок со стороны сторонников Дональда Трампа за неудобные вопросы в телеинтервью, пытается выяснить, сколько ещё девушек в этой большой компании подвергалось домогательствам со стороны начальства.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Скандал / Bombshell: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Скандал (2019).

  • Героиня Марго Робби – единственная, кто не списан с реально существующего человека. Этот персонаж был придуман специально для фильма.
  • Сцену, в которой реально существующий герой Джона Литгоу просит вымышленную героиню Марго Робби задрать юбку, снимали множеством камер со всех возможных ракурсов. Режиссёру Джею Роучу не хотелось, чтобы Робби снова и снова проигрывала эту сцену.
  • Для работы над фильмом Шарлиз Терон лично уговорила уже ушедшего на пенсию гримёра Кацу Хиро на время вернуться к профессии. За работу в этом фильме он получил вторую премию «Оскар». Первую ему дали за работу в драме Джо Райта «Темные времена» (2017), где он гримировал Гари Олдмена для роли Уинстона Черчилля (1874-1965).
Оскар, 2020 год
Победители: 1/3
Лучший грим и прически: Vivian Baker, Кадзу Хиро, Anne Morgan
Номинации: 2/3
Лучшая женская роль: Шарлиз Терон
Лучшая женская роль второго плана: Марго Робби
Британская академия, 2020 год
Победители: 1/3
Лучший грим/прически: Vivian Baker, Кадзу Хиро, Anne Morgan
Номинации: 2/3
Лучшая женская роль: Шарлиз Терон
Лучшая женская роль второго плана: Марго Робби
Премия Гильдии актеров, 2020 год
Номинации: 3/3
Лучшая женская роль: Шарлиз Терон
Лучшая женская роль второго плана: Марго Робби, Николь Кидман
Золотой глобус, 2020 год
Номинации: 2/2
Лучшая женская роль (драма): Шарлиз Терон
Лучшая женская роль второго плана: Марго Робби
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее