Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
6.2

Шпионская игра

The Catcher Was a Spy, 2017
Шпионская игра
Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
6.2

Разгар Второй мировой войны. Жизнь Мо Берга, интеллектуала, полиглота, выпускника престижного университета и известного спортсмена-бейсболиста, круто меняется, когда ему предлагают сотрудничество с Управлением стратегических служб (предшественник ЦРУ). Благодаря своим разнообразным талантам, а также умению хранить секреты, Мо быстро осваивается в роли шпиона. От выполнения его первого задания зависит – ни много ни мало – судьба всего мира. Берг должен отправиться в фашистскую Германию, чтобы выкрасть или уничтожить Вернера Гейзенберга, одного из ученых – разработчиков атомной бомбы…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Шпионская игра / The Catcher Was a Spy: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Шпионская игра (2017).

  • Съёмки фильма проходили в Праге и Уайт-Плейнсе, штат Нью-Йорк.
  • Бейсбольный матч снимали на знаменитом бейсбольном стадионе Фенуэй Парк в Бостоне, штат Массачусетс.
  • Заголовком для некролога Мо Бергу в журнале Newsweek в мае 1972 года стала фраза «Третьесортный Кэтчер; Первосортный Шпион».
  • Во время матча с японцами Мо Берг (1902-1972) в исполнении Пола Радда представляется высокопоставленным японцам и заявляет на японском языке, что японским не владеет. В фильме об этом не говорится, но это была уже вторая поездка Берга в Японию. В 1932 году его и ещё пару других спортсменов из США наняли для того, чтобы они приехали в Японию и научили японцев играть в бейсбол. По пути в Японию Берг, у которого были способности к изучению иностранных языков, достаточно сносно выучился японскому. При отплытии в Японию кто-то из спутников поинтересовался у Берга, не говорит ли тот по-японски, на что тот ответил отрицательно. По прибытии в Японию, однако, он уже удивил спутников тем, что заговорил на японском языке.
  • Перед получением задания по Гейзенбергу Берг с парашютом высаживался в Югославии. Там ему предстояло определить, какому партизанскому отряду союзным силам следует оказать поддержку. В докладе Берга утверждалось, что самым сильным и, следовательно, многообещающим является отряд под командованием Тито (Иосип Броз Тито, 1892-1980), и союзные силы поддержали именно Тито. По окончании II Мировой войны Тито стал диктатором. Всего этого в фильме нет.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее