Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.3

Шофер мисс Дэйзи

Driving Miss Daisy, 1989
Шофер мисс Дэйзи
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.3

В основе сюжета непростые взаимоотношения богатой американки еврейского происхождения и её водителя-афроамериканца. Действие фильма происходит в Атланте в 40-е годы XX века, когда расовые предрассудки были ещё сильны. Мисс Дэйзи — вдова, чей сын настаивает на найме для неё водителя. Она противится изменениям в своей жизни, отказывается ездить куда-либо с новым водителем — Хоуком. Но со временем Хоук завоёвывает не только её расположение, но и дружбу. Фильм рассказывает о поисках взаимопонимания между двумя очень разными людьми. И поиски эти занимают без малого двадцать лет.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Шофер мисс Дэйзи / Driving Miss Daisy: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Шофер мисс Дэйзи (1989).

  • Пьеса «Шофер мисс Дэйзи» получила в 1988 году Пулитцеровскую премию в области драматургии.
  • Автомобиль, использованный в фильме — Cadillac Fleetwood Series 60 1955 года выпуска. Именно этот автомобиль купил Майкл Джексон в начале 1990-х гг.
  • Джессика Тэнди получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме в возрасте 80 лет, став старейшей актрисой, когда-либо получившей эту награду Американской киноакадемии.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее