Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
5.1

Щепка

Sliver, 1993
Щепка
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
5.1

Сотрудница издательства Кей Норрис переезжает на новую квартиру в модном небоскребе, прозванном «щепка». Там она становится объектом соперничества двух мужчин — владельца дома и одного из жильцов, автора популярных детективов.

Серия таинственных убийств, происходящих в доме, наводит ее на мысль, что вокруг нее самой сжимается опасное кольцо. Кей понимает, что неизвестный убийца — один из ее поклонников…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Щепка / Sliver: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Щепка (1993).

  • Сценарий картины Джо Эстерхас написал по роману Айры Левин и исказил его до такой степени, что даже изменил личность убийцы.
  • Книга «Плоть и кровь», которую Джек посылает Карли, на обложке имеет постер фильма «Мертвый штиль» (1989), который также снял Филипп Нойс.
  • Чтобы снять действующий вулкан для начальных титров, съёмочная группа отправилась на Гавайи. Однако во время съёмок началось извержение вулкана, и вертолет с экипажем потерпел крушение. Все остались живы, но кадры были уничтожены. В итоге в фильме осталась только отсылка к этой утерянной сцене: хрустальный вулкан в комнате Зика.
Премия канала «MTV», 1994 год
Победители: 1/3
Самый желанный мужчина: Уильям Болдуин
Номинации: 2/3
Лучшая песня
Самая желанная женщина: Шэрон Стоун
Золотая малина, 1994 год
Номинации: 7/7
Худший фильм: Роберт Эванс
Худшая мужская роль: Уильям Болдуин
Худшая женская роль: Шэрон Стоун
Худшая мужская роль второго плана: Том Беренджер
Худшая женская роль второго плана: Коллин Кэмп
Худший режиссер: Филлип Нойс
Худший сценарий: Джо Эстерхаз
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее