Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
5.9

Шесть дней, семь ночей

Six Days Seven Nights, 1998
Шесть дней, семь ночей
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
5.9

Небольшой самолет терпит катастрофу на необитаемом острове. Отважный летчик и его очаровательная пассажирка оказались совершенно одни среди дикой природы. Они отчаянно пытаются сообщить о себе, но не знают, что их уже давно перестали искать. Наконец, впервые за эти дни на пустынном горизонте показался странный корабль, который причалил к затерянному острову.

Но вместо того, чтобы улыбнуться невезучей парочке, судьба снова посмеялась над ними. Вооруженные до зубов пираты так не похожи на долгожданных спасителей! Пилот и его спутница так стремились оказаться в веселой компании. Теперь они хотят снова остаться наедине…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Шесть дней, семь ночей / Six Days Seven Nights: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Шесть дней, семь ночей (1998).

  • Самолёт, которым управляет герой Харрисона Форда, это одномоторный DeHavilland Beaver. Актёр является владельцем точно такого же самолета, и сам управлял им на съёмках картины. Однако, несмотря на то, что он является довольно опытным пилотом, Харрисону Форду пришлось пройти дополнительную сертификацию для страховой компании с тем, что ему было разрешено управлять самолётом с другими людьми на борту.
  • Использованный в фильме аэроплан был задействован также при съёмках картины «На грани (1997). В обеих кинолентах он терпит аварию.
  • Основной кандидатурой на главную женскую роль была Джулия Робертс.
  • Съёмки фильма прошли с 7 июля по 29 октября 1997 года на Гавайских островах.
  • Сыгравшие пиратов Темуэра Моррисон и Клифф Кёртис говорят на языке маори (один из полинезийских языков, национальный язык аборигенов Новой Зеландии). Выговорить сложные реплики про золото, пиратов и т.д. им оказалось не под силу, так что они несут всякую чушь на бытовые темы, например, о приёме пищи.
  • Предполагалось, что этот фильм сделает Энн Хетч (тогда ещё актрису, практически никому не известную) популярнейшей актрисой того периода. На той же неделе, когда её взяли на роль в этом фильме (ей просто устно об этом сообщили, контракт ещё не был подписан), кинокомпания Touchstone Pictures Хеч уволила, потому что актриса появилась на публике под руку с известнейшей лесбиянкой Эллен ДеДженерес, с которой познакомилась всего пару дней назад. (В руководстве кинокомпании решили, что из Хеч, сколько в это дело ни вкладывай, уже никак не получится сделать актрису, чьи фотографии мужчины будут вырезать из журналов и клеить на стену). Харрисон Форд задействовал все свои связи, и в актёрский состав фильма Хеч вернули, но непоправимый вред её карьере был уже нанесён. За исключением фильма Джозефа Рубина «Форс-мажор», снятого сразу по следам «Шести дней, семи ночей», главных ролей ей уже больше не предлагали.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее