Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
6.5

Шерлок Холмс

2013
Шерлок Холмс
Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
6.5

Этот сериал возвращает нас на Бейкер-стрит, 221б, где проживают уже давно знакомые персонажи: гениальный сыщик Шерлок Холмс и его друг и летописец, ветеран афганской войны доктор Джон Ватсон. Только теперь у них новые лица: главные роли исполняют звёзды нового актёрского поколения, Игорь Петренко и Андрей Панин. История, как и прежде, начинается со знакомства: доктор Ватсон, в поисках жилья в Лондоне, снимает квартиру у добропорядочной вдовы, миссис Хадсон, на пару с весьма эксцентричным молодым человеком, чей род занятий он никак не может вычислить. Ватсон приходит к выводу, что его сосед — злоумышленник и преступник, но выясняется, что всё ровно наоборот: Шерлок Холмс — гроза преступного мира, знаменитый частный сыщик, к услугам которого Скотленд-Ярд прибегает, когда чувствует своё бессилие (а происходит это регулярно). Доктор вовлекается в захватывающую жизнь своего нового друга, становится его постоянным напарником в расследованиях — и пишет рассказы об их совместных похождениях.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Шерлок Холмс: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Шерлок Холмс (2013).

  • Съемки начались в сентябре 2011 года и проходили в Санкт-Петербурге и в его окрестностях: в Кронштадте, Царском Селе, Гатчине и в Выборге.
  • Евгений Миронов мог сыграть Шерлока Холмса.
  • На роль Холмса пробовались также Константин Хабенский, Иван Стебунов и Иван Охлобыстин.
  • До 2010 года режиссером проекта был Олег Погодин.
  • Съемки сериала были закончены в мае 2012 года.
  • Из-за смерти Андрей Панин не успел озвучить своего персонажа (доктора Ватсона), и было решено постараться максимально сохранить запись голоса актера со съемочной площадки. Лишь некоторые реплики переозвучил артист с похожим голосом.
Жорж, 2014 год
Номинации: 1/1
Лучший российский сериал (драма)
  • В 8-ой серии 1-го сезона на 16-ой минуте, можно заметить, как моргает труп только что умершего от сердечного приступа парня

Эпизод 1 (18.11.2013)

Бейкер-cтрит, 221б

Врач Ватсон пытается оказать помощь жертве нападения. Чудаковатый сыщик Холмс вытаскивает из кармана потерпевшего пачку писем.

Эпизод 2 (19.11.2013)

Камень, ножницы, бумага

После гибели бывшего сослуживца Ватсону достается узелок с сокровищами. Холмс бросает вызов организованной банде кебменов.

Эпизод 3 (20.11.2013)

Паяцы

Расследование убийства фотографа становится важным для Англии. Холмс хочет получить показания загадочной красавицы Ирэн Адлер.

Эпизод 4 (21.11.2013)

Любовницы лорда Маулбрея

Юная Элизабет просит сыщиков защитить ее от маньяка. Холмс ловит преступника с поличным, но вскоре у него появляются сомнения.

Эпизод 5 (25.11.2013)

Обряд дома Месгрейвов

Чтобы вступить в наследство, сэр Месгрейв должен получить меч. Но в детстве он видел, как его отца убили во время этого обряда.

Эпизод 6 (26.11.2013)

Галифакс

К Холмсу обращается член загадочного «Союза рыжих». Сыщики подозревают, что его дело связано с убийством клиента банка.

Эпизод 7 (27.11.2013)

Последнее дело Холмса

Преступление на рождественском карнавале вновь сталкивает сыщиков с Ирэн Адлер. Холмс вспоминает историю своего знакомства с ней.

Эпизод 8 (28.11.2013)

Собака Баскервиль

Ватсона просят расследовать убийство клерка и пропажу важных документов. Его напарником в этом деле становится брат Холмса.

Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее