Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.4

Сахар

That Sugar Film, 2014
Сахар
Рейтинг КП
8
Рейтинг IMDB
7.4

История о том, как общество потребления и мода на «здоровое питание» на самом деле приводят нас к ожирению. Австралийский режиссер и актер Дэймон Гамо снимает на камеру свой эксперимент, в ходе которого он начинает питаться исключительно едой, имеющей маркировку «healthy» (полезно для здоровья), чтобы раскрыть для зрителей всю горькую правду о сахаре, который на самом деле скрыт в свежевыжатых соках, обезжиренных йогуртах, мюсли, протеиновых батончиках и другой «полезной» еде.

Фильм демонстрирует изменения, которые происходят с телом молодого человека, до начала эксперимента не испытывающего проблем с лишним весом. Благодаря познавательному путешествию Дэймон освещает неизвестные многим факты о том, как строится индустрия пищевой промышленности и какого сахара на самом деле стоит опасаться на полках супермаркетов. Этот фильм навсегда изменит ваше представление о здоровом рационе.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Сахар / That Sugar Film: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Сахар (2014).

  • Дэймон Гамо надеялся на участие в эпизодических ролях таких звёзд экрана, как Хью Джекман, Стивен Фрай и Брентон Туэйтес. Ему хотелось, чтобы этот документальный фильм посмотрели и те зрители, которые обычно документалистику не смотрят.
  • Эпизодическую роль Хью Джекмана сняли как-то днём за два часа, когда у Джекмана случился перерыв в съёмках.
  • Одним из источников вдохновения для создателей фильма послужила ситуация 10-летней давности, когда этнический абориген народности йолнгу австралийский актёр Дэвид Галпилил пригласил Дэймона Гамо навестить его в Северной территории. Гамо просто потрясло, насколько сильно западная культура и пища были ассимилированы на землях аборигенов. В частности, он увидел – и увиденное ему категорически не понравилось, — как матери пичкают новорождённых кока-колой.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее