Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.4

Санта-Хрякус: Страшдественская сказка

Hogfather, 2006
Санта-Хрякус: Страшдественская сказка
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.4

Ночь перед Страшдеством обычно самое радостное время в Плоском мире, когда перевозбуждённые дети не могут заснуть, предвкушая подарки в развешенных для этого носках… Но в этом году с праздниками творится что-то не то. Всеобщие подозрения связаны с гильдией наёмных убийц Анк-Морпорка, и что-то уже замышляется.

А любимый дедушка Хог (Санта-Хрякус), который приносит детям подарки – куда-то пропал. И вся жизнь Плоского мира вдруг подвергается страшной опасности, ведь если дети перестанут в него верить, солнце больше не взойдёт! Судьба этого мира лежит в руках пёстрой команды, группки волшебников, возглавляемой аркканцлером Незримого Университета по имени Наверн Чудакули, в которую также входит слуга по имени Альберт, хладнокровная гувернантка Сюзан Сто Гелит и её дедушка, который вообще-то просто… Смерть.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Санта-Хрякус: Страшдественская сказка / Hogfather: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Санта-Хрякус: Страшдественская сказка (2006).

  • Надпись на спине халата декана является отсылкой к роману Терри Пратчетта (1948-2015) «Роковая музыка» (1994) из цикла «Плоский мир», где тоже фигурирует смерть с помощниками.
  • После съёмок в эпизодической роли Терри Пратчетта остановили на таможне в австралийском аэропорту. С собой у него была большая коробка с пластиковыми зубами, которую он забрал на съёмочной площадке. Пратчетт объяснил таможенникам ситуацию и посоветовал им начать беспокоиться, когда им попадётся коробка с надписью «Смерть».
  • Писатель Терри Пратчетт появился в конце фильма в роли создателя игрушек, к которому приходит смерть.

Эпизод 1

Эпизод 2

Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее