Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.8

Рыба моей мечты

Salmon Fishing in the Yemen, 2011
Рыба моей мечты
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.8

Доктор Альфред Джонс из Лондонского Центра рыболовства получает от некоего таинственного шейха странное предложение: ввести в Йемене спортивные соревнования по ловле лосося. Доктор Джонс отказывается, но абсурдный с научной точки зрения проект попадается на глаза британским политикам, видящим в предложении шейха почти неограниченные возможности.

И тут начинается бурная эпистолярная деятельность всех персонажей от премьер-министра до стенографисток, ловля лосося в которой не имеет ровно никакого значения, кроме как отвлечь общественность от более важных вещей, например, от войны в Ираке. Доводы доктора Джонса о громком провале громкого проекта никого не волнуют, впрочем, герой продолжает пытаться жить своей жизнью, будучи сначала пешкой, а затем и жертвой политической игры.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Рыба моей мечты / Salmon Fishing in the Yemen: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Рыба моей мечты (2011).

  • Фильм снят по мотивам романа Пола Тордея «Ловля лосося в Йемене» (Salmon Fishing in the Yemen, 2006).
  • Будущий режиссер Лассе Халльстрём сам вступил в контакт с продюсерами, проинформировав их о своём желании заняться постановкой картины.
  • Съёмки фильма проходили в Лондоне, Шотландии и Марокко. Сам Йемен на тот момент был небезопасным и просто закрытым местом для съёмочной группы.
  • В книге Пола Тордея главному герою было около шестидесяти лет. Несмотря на это изначальным замыслом продюсеров было пригласить на эту роль Юэна МакГрегора, которому тогда ещё не было и сорока.
  • Создатели фильма тщательно постарались сгладить и по возможности устранить изобиловавшее в книге Пола Тордея политическое содержание. Сценаристы и режиссёр сознательно стремились избежать всех подобных острых и проблемных моментов. В первую очередь это было сделано для того, чтобы избежать жёсткой привязки к тому или иному временному периоду.
  • Для съёмок фильма лосось доставлялся в больших баках, которые прикреплялись на тросах под военными вертолётами Boeing CH-47 Chinook.
  • Работа в Марокко оказалась крайне тяжёлым и изнурительным периодом для съёмочной группы. Беспрецедентный ливень в горах Атлас вызвал наводнение, которое гигантской волной снесло всё со съёмочной площадки. Через некоторое время всё это повторилось снова. По счастью оба раза это происходило в ночные часы, так что обошлось без пострадавших. В нужный момент, однако, воды почти не оказалось. В той сцене, когда Юэн МакГрегор и Эмили Блант купаются в реке, там было всего лишь 45 сантиметров воды.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее