Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.6

Роксана

Roxanne, 1987
Роксана
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.6

Судьба довольно жестоко подшутила над пожарным Си Ди Бэйлзом, наградив его вдобавок к большой душе непомерно большим… носом! Все в городке его уважают, но из-за одиозной внешности у него совсем не клеится с женщинами. А ведь сердцу не прикажешь! И когда в городке появляется романтичная и добрая красавица Роксана, герой безнадежно влюбляется в эту прелестную чудачку.

Вот только какие у него шансы? — ведь вниманием Роксаны уже завладел местный мачо Крис, подчиненный Бэйлза. Правда, выдающееся косноязычие и неотесанность Криса не дают герою шанс признаться в своих чувствах: Бэйлз,поэт в душе, соглашается тайно вместо него писать Роксане любовные послания. Но когда-нибудь все тайное станет явным…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Роксана / Roxanne: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Роксана (1987).

  • У главного персонажа фильма С. Д. Бейлса (Стив Мартин) те же инициалы, что и у Сирано де Бержерака, героя пьесы Эдмона Ростана, положенной в основу картины.
  • Бейлс решается на спор рассказать 20 шуток, связанных с носом. Рассказав 19 из них, он спрашивает: «Сколько осталось?». В ответ ему говорят: «Четырнадцать». В результате он рассказывает еще шесть шуток.
  • Когда Си Ди в исполнении Стива Мартина разговаривает с пластическим хирургом об операции, он держит снимок носа, какой ему хотелось бы, возле лица. На снимке изображён собственный нос актёра.
  • Когда Стив Мартин во время съёмок ходил с накладным носом, то нередко слышал слова «Классный у тебя нос!», произнесённые с той или иной степенью ехидства. Однажды во время съёмок в баре ему между дублями понадобилось отлучиться в туалет, а между ним и туалетом располагалась группа байкеров. Он уже было приготовился выслушать обычное замечание про свой нос, когда проходил мимо них, как вдруг один из байкеров поинтересовался: «А чего ты такой грустный?»
  • Нос для Стива Мартина придумал знаменитый визажист Майкл Вестмор.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее