Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
7.5

Робин Гуд

Robin Hood, 1973
Робин Гуд
Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
7.5

Добро пожаловать в дремучий Шервудский лес, где ты встретишь храброго и забавного лисенка по имени Робин Гуд и его лучшего друга Крошку Джона — большого добродушного медведя.

Эту веселую компанию давно разыскивает шериф Нотингема. Он готовит друзьям ловушку: на турнире лучников Робин Гуда будет ждать засада. Но отважный лисенок все равно собирается участвовать в состязании: ведь только там у него есть шанс увидеть красавицу Мариан.

И вот турнир начался, однако шериф никак не может узнать среди участников переодетого Робин Гуда. Правда, один точный выстрел способен сразу выдать самого лучшего стрелка в королевстве.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Робин Гуд / Robin Hood: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Робин Гуд (1973).

  • При создании «Робина Гуда» был использовано около 350 000 рисунков, более 100 000 листов целлулоидной бумаги и 800 фонов для мультфильма.
  • Из-за маленького бюджета фильма, аниматорам студии Дисней пришлось повторно использовать анимационные последовательности как из самого фильма, так и заимствованные из предыдущих фильмов Диснея, включая «Белоснежку и семь гномов», «Книгу Джунглей», «Котов-аристократов», «Золушку» и «Алису в Стране чудес».
  • Знаменитой расщелиной в зубах Терри-Томаса (1911-1990) воспользовались для показа персонажа, которого актёр озвучил, сэра Хисса. Именно через эту расщелину изо рта змея выскакивал раздвоенный язык.
  • Изначально отца Тука планировали сделать боровом, но всё-таки сделали барсуком, чтобы избежать обвинений в оскорблении верующих. Шерифа Ноттингема сначала планировали сделать козлом, но сделали волком, т.к. антагонисты традиционно ассоциируются именно с волками.
  • За несколько месяцев до выхода фильма в прокат аниматорам потребовалось, чтобы Питер Устинов (1921-2004) переозвучил некоторые реплики принца Джона. В поисках актёра аниматоры обзвонили Нью-Йорк, Лондон, Париж, Вену и Токио, а обнаружился Устинов в студии в Бербанке в Калифорнии, примерно в паре километров от них.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее