Рейтинг КП
5.2
Рейтинг IMDB
4.5

Реальная сказка

2011
Реальная сказка
Рейтинг КП
5.2
Рейтинг IMDB
4.5

Жили-были сестрица Олесенька и братец Саша… Нет, так не пойдет: кажется, прошла пора старых-добрых сказок. Даже сказочные персонажи, понимая это, переселились в наш мир: Василиса Премудрая стала учительницей, Леший – бомжом, Иван-дурак – ВДВшником, Кащей – олигархом. Злые дела творить он, конечно, не бросил. И главным его злодеянием стало то, что он лишил нас веры в чудо.

Люди стали эгоистичными, расчетливыми и прагматичными, что Кащею – как бальзам на душу. Только одно не дает ему спокойно спать: благодаря сказкам, каждый ребенок знает, где искать его смерть. И какой же он после этого бессмертный? Кащей идет на крайние меры и безжалостно уничтожает все страницы сказок, где описана его страшная тайна.

Маленькая девочка Олеся находит нетронутую старинную книгу сказок и, прочитав ее, вскоре… исчезает. Старший брат девочки, школьник Саша, бросается на поиски, рассчитывая на поддержку новых знакомых – Ивана-дурака и его жены Василисы, — но они, вопреки ожиданиям, не спешат помогать ему в его борьбе с Кащеем. Саша же готов пойти на все, чтобы вернуть сестренку и подарить миру веру в чудо.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Реальная сказка: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Реальная сказка (2011).

  • Ради роли Ивана-дурака Сергей Безруков отказался от парика, поэтому специально отращивал волосы и перекрасился в блондина.
  • Кащея вместо исполняющего его роль Леонида Ярмольника озвучивает Борис Репетур.
  • Съёмки в домашней резиденции Кащея проходили на склоне Троицкого леса на живописном берегу р. Казанка в так называемом «Доме ВаМина» — владельца Казанского молкомбината «Вамин» Вагиза Мингазова.
  • В качестве офиса корпорации Кащея использовано здание УГИБДД по Республике Татарстан (Оренбургский тракт, 5).
  • Съемка финального боя проходила в Праге.
  • Илью Муромца, вместо исполняющего его роль Алексея Дмитриева, озвучивает Дмитрий Назаров.
  • Георгий Штиль уже играл Лешего в фильме-сказке 1975 года «Новогодние приключения Маши и Вити».
  • Момент обращения Сашиной мамы в милицию снимался в УВД Советского района г. Казани (ныне ОП № 12 «Гвардейский» УМВД России по г. Казани, расположен по адресу ул. Патриса Лумумбы, д. 52). Однако в вестибюле данного отдела полиции отсутствует так называемая камера предварительного заключения, в которую был помещён Леший. КПЗ была изготовлена из реального дверного проёма, ведущего на лестницу на верхние этажи Отдела полиции. В дальнейшем Леший, покидая Отдел полиции, вдруг неожиданно выбегает на пересечение улиц Мусы Джалиля и Правобулачной, а не на улицу П. Лумумбы. В данном эпизоде роль отдела полиции сыграл трактир «Старый амбар», из дверных проёмов которого и выбегал Саша за Лешим.
  • Для съёмок взрыва автомашины Кащея более чем на час была перекрыта важнейшая транспортная магистраль Казани — Оренбургский тракт, что вызвало колоссальные транспортные заторы на малых дублирующих улицах. К счастью, снять взрыв автомашины удалось с первого дубля.
  • На момент съёмок фильма в Казани курсировали исключительно автобусы красного цвета. Автобусы марки «Мерседес», на котором Саша добирается до Корпорации Кащея, сняты с рейсов ещё в 1990-е годы. Показанный в фильме автобус «Мерседес» (гаражный номер 01164) принадлежит ПАТП № 1 и используется на пригородном маршруте № 338.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее