Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.7

Разборки в стиле кунг-фу

Kung fu, 2004
Разборки в стиле кунг-фу
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.7

30-е годы ХХ века — время господства на улицах Шанхая жестоких законов банд, поделивших город на сферы влияния. Группировка Топоры наводит страх на мирных жителей и вдохновляет на подвиги юных подражателей.

Однажды один из таких не в меру горячих юношей устраивает настоящий погром в Свинарном переулке на окраине города, выдав себя за одного из Топоров. Это становится причиной начала войны между настоящими участниками банды и обитателями местных трущоб, которые все как один оказываются мастерами боевых искусств.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Разборки в стиле кунг-фу / Kung fu: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Разборки в стиле кунг-фу (2004).

  • Постановкой двух сцен в фильме занимался не Стивен Чоу, а другой знаменитый гонконгский актёр и режиссёр Саммо Хун. Он снял схватку между тремя мастерами и тысячью бойцами в чёрных костюмах, а также их же поединок с двумя музыкантами.
  • В одном эпизоде через окно видна танцующая ча-ча-ча пара. Это отсылка к Брюсу Ли, который в 1958 году завоевал первенство Гонконга по ча-ча-ча.
  • Многие имена в фильме заимствованы в произведениях Луиса Ча, автора романов с упором на боевые искусства, которого нередко сравнивали с Александром Дюма.
Британская академия, 2006 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм на иностранном языке: Чуй По-Чу, Стивен Чоу, Джеффри Лау
Премия канала «MTV», 2006 год
Номинации: 1/1
Лучшая драка: Стивен Чоу
Золотой глобус, 2006 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм на иностранном языке
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее