Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.5

Ранэвэйс

The Runaways, 2010
Ранэвэйс
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.5

Байопик о легендарной американской рокерше Джоан Джетт. Фильм затрагивает карьеру и жизнь певицы в 1970-е годы, когда она была солисткой девчачьей рок-группы «The Runaways».

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Ранэвэйс / The Runaways: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Ранэвэйс (2010).

  • Для съемок в фильме Кристен Стюарт пришлось постричь свои фирменные длинные локоны в рваную стрижку «маллет».
  • Съёмки фильма начались в июне 2009 года.
  • Продюсера Джоан Джетт крайне злил тот факт, что исполнившая её роль Кристен Стюарт всё время ходит в кожаных брюках, так как сама она в юности предпочитала джинсы.
  • Кристен Стюарт умела играть на гитаре, но гитарные партии для саундтрека писала сама Джоан Джетт, решившая тряхнуть стариной.
  • Перед началом съёмок Кристен Стюарт провела много времени с Джоан Джетт, перенимая её манеру речи и поведения.
  • На сцену потасовки в студии Кристен Стюарт пришлось надеть кроссовки, потому что в обуви на платформе, которую она надела сначала, актриса всё время падала.
  • Вначале на роль Джоан Джетт пробовалась Скаут Тэйлор-Комптон. Она даже начала разучивать на гитаре некоторые песни группы Runaways. Затем актриса передумала и решила попробоваться на роль Сэнди, потому что играть на ударных она уже умела. В какой-то момент авторы фильма предложили ей попробовать себя в роли Робин, и актрисе пришлось учиться играть на басу. В конце концов, однако, её утвердили на роль гитаристки Литы Форд.
  • Настоящая история группы Runaways в фильме сокращена. В действительности группа продолжала успешно выступать ещё в течение 3-х лет после ухода Шери Кэрри. Сама Кэрри тоже достигла сравнительного успеха, как актриса и музыкант, но пристрастие к алкоголю и наркотикам положило её карьере конец приблизительно в середине 1980-х.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее