Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.4

Радиоволна

Frequency, 2016
Радиоволна
Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.4

В основе сюжета сериала лежит история детектива полиции, которой с помощью радиоволн удалось установить связь с давно ушедшим отцом. Он был, как и дочь, полицейским, и погиб в 1996 году. Вместе они образуют странный тандем и занимаются расследованием нераскрытых убийств. Однако такая вневременная помощь и советы от потустороннего партнера приводят к усложнению привычной жизни детектива, внося в нее элементы беспорядка и путаницы.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Радиоволна / Frequency: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Радиоволна (2016).

  • Первая встреча во времени случается 21 октября, что является отсылкой к фильмам франшизы «Назад в будущее». В фильме «Назад в будущее 2» (Роберт Земекис, 1989) Марти и док Браун отправляются в 2015 год именно 21 октября.
  • Рэйми Салливан и её отец Фрэнк неоднократно слышат аббревиатуру «CQ», что означает «вызываю всех». Произошла аббревиатура от французского «securite», то есть «безопасность» или «внимание». (Произнесенные по-французски буквы «CQ» напоминают именно это слово). В английском произношение этих букв схоже с произношением выражения «seek you», а означает то же самое — «вызываю всех» или «всем, кто меня слышит».
  • Некоторые существенные различия между сериалом и фильмом Грегори Хоблита «Радиоволна» (2000): Фрэнк Салливан — детектив (в фильме пожарный), у него дочь (в фильме сын), он разведён (в фильме по-прежнему женат); в первых двух случаях причинами смерти являются подстава и ДТП (в фильме это гибель в пожаре на складе и смерть от рака лёгких).

Эпизод 1 (05.10.2016)

Пилот / Pilot

На старом радиоприемнике детектив Рэйми Салливан неожиданно связывается с отцом, которого не стало много лет назад.

Эпизод 2 (12.10.2016)

Сигнал и шум / Signal and Noise

Рэйми предупреждает отца о дате смерти матери. Фрэнк пытается вернуться к привычной жизни. Изменилось прошлое, и теперешняя жизнь Рэйми тоже меняется, она пытается к этому приспособиться.

Эпизод 3 (19.10.2016)

Проблема ближней/дальней зоны / The Near Far Problem

Рэйми находит новую информацию и делится ею с Фрэнком. Гордо уговаривает её сходить куда-нибудь выпить, они идут и натыкаются на Дэниела.

Эпизод 4 (26.10.2016)

Трансформация / Bleed Over

День похищения Джулии стремительно приближается. Рэйми и Фрэнк получают информацию от девушки, мать которой похитил преступник по прозвищу Соловей.

Эпизод 5 (02.11.2016)

Наилучшие пожелания / Seven Three

Фрэнк помогает Рэйми с уликами из прошлого, необходимыми, чтобы раскрыть сегодняшнее убийство. Она вспоминает свой первый день в полиции. От Фрэнка она продолжает узнавать всё больше о Стэне, и это приводит к трениям с Сэтчем. Фрэнк испытывает ревность, но к Джулии старается не лезть.

Эпизод 6 (09.11.2016)

Ответвления / Deviation

В 2016 году Рэйми знакомится с неким персонажем, который разговаривает с самим собой, но в будущем времени. В 1996 году, Фрэнк полагает, что Соловей над ним издевается.

Эпизод 7 (16.11.2016)

Срочное сообщение / Break, Break, Break

Расследование Рэйми и Сэтча начинает приносить плоды, они обнаруживают помещение, где Соловей держал свою первую жертву.

Эпизод 8 (30.11.2016)

Помехи / Interference

Рэйми и Сэтч находят нечто общее с первой жертвой Соловья. Рэйми сообщает об этом Фрэнку, и он добывает дополнительную информацию. Между Фрэнком и Джулией происходит откровенный разговор. К Рэйми приходит посетитель.

Эпизод 9 (07.12.2016)

Серая полоса / Gray Line

Рэйми и Фрэнк узнают кое-что новое о Соловье. Фрэнк огорошен внезапным предательством.

Эпизод 10 (04.01.2017)

Эффект Эдисона / The Edison Effect

Фрэнк и Рэйми начинают приводить в действие план, посредством которого Фрэнк убьёт Соловья. Фрэнк пытается решить для себя самого, правильным ли будет так поступить. Рэйми мучается необходимостью сделать моральный выбор.

Эпизод 11 (11.01.2017)

Резервная копия / Negative Copy

Рэйми и Фрэнк оказываются в самой гуще событий. Фрэнку становится понятен смысл пережитого им предательства.

Эпизод 12 (18.01.2017)

Гармоническое колебание / Harmonic

Рэйми и Фрэнк продолжают поиски Соловья и делают открытие. Стэн готов пойти на всё, лишь бы покончить с Фрэнком.

Эпизод 13 (25.01.2017)

Потеря сигнала / Signal Loss

Истина, наконец, становится известна, Рэйми делает обескураживающее открытие, и торопится к передатчику, чтобы вызвать Фрэнка и поведать о своих опасениях.

Эпизод 14 (14.05.2017)

Epilogue

Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее