Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.1

Пятое измерение

Push, 2009
Пятое измерение
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.1

Ник, американский эмигрант, обладает способностью к телекинезу. Он скрывается в Гонконге от могущественной организации, которая хочет эксплуатировать его дар в своих целях. Вскоре молодой человек встречает свою бывшую возлюбленную и знакомится с девочкой Кэсси, способной предсказывать будущее. Она видит, что только вместе они смогут выжить и нарушить планы зловещей корпорации.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Пятое измерение / Push: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Пятое измерение (2009).

  • Ника Ганта мог сыграть Ченнинг Татум.
  • В кинотеатры фильм доставлялся под фальшивым названием «Кинетик» (Kinetic).
  • Пол МакГиган обратил внимание на Криса Эванса (Ник) после того, как посмотрел «Пекло» (2007), где Эванс сыграл одну из главных ролей.
  • Перенести место действия в Гонконг режиссера Пола МакГигана сподвигла «Касабланка» (1942). По его словам Касабланка 30-40-ых — это место обитания негодяев и город, где можно по-настоящему спрятаться, а Гонконг 2000-ых эквивалентен Касабланке 30-40-ых.
  • Режиссер Пол МакГиган при создании фильма по минимуму использовал цифровые эффекты. Единственная сцена, снятая на зеленом экране, автомобильная погоня (да и снята она так только из-за интенсивного гонконгского дорожного движения).
  • Чтобы в идеале воссоздать суматошную атмосферу Гонконга, вся съемочная группа пряталась в фургонах, а оператор снимал через маленькие, незаметные простым обывателям окошки, чтобы люди, на фоне которых играли актеры, ни о чем не догадались. Сцена, где героиню Камиллы Белль (Кира) похищают на переполненной улице, была снята все тем же «партизанским» способом, никто вокруг ни о чем не догадывался. Удивительно, но ни один из проходящих людей так и не попытался «помочь» актрисе.
  • Комикс-иллюстрации, появляющиеся в начале фильма, были нарисованы Марком Бернардином (Marc Bernardin) и Адамом Фримэном (Adam Freeman) на основе рисунков Бруно Редондо (Bruno Redondo), изданных WildStorm и отпечатанных DC Comics.
  • Виды экстрасенсов в фильме: Movers (способны на телекинез), Pushers (способны управлять мыслями и воспоминаниями окружающих людей), Watchers (способны видеть будущее), Bleeders (испускают громкие крики, способные разорвать кровеносные сосуды), Sniffs (при помощи вещи человека способны отследить его), Shifters (способны на время заменить объект на любой другой), Wipers (способны стереть память), Shadows (способны скрыть себя и окружающих людей от сил других экстрасенсов) и Stitchers (способны вылечить себя и любого другого человека).
  • В кинопрокате Чили фильм вышел под названием «Герои».
  • Оригинальное название может быть переведено как «Внушение».
  • В конце фильма, когда Ник освобождается из машины, его кофта пачкается, но после того как он подходит к окну, на нем чистый свитер.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее