Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6

Птичка на проводе

Bird on a Wire, 1990
Птичка на проводе
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6

Дела Рика Джармина, живущего тайной жизнью по специально разработанной ФБР программе защиты свидетелей, складывается не лучшим образом. Дело в том, что пятнадцать лет назад он дал показания против полицейского, промышляющего торговлей наркотиками, что позволило усадить негодяя за решетку. Преступник, отсидевший свой срок, решает отомстить «стукачу» и начинает охоту на Джармина. Случайно Рик сталкивается с Мэриэнн Грэйвз, своей бывшей невестой. Мэриэнн, естественно, узнает его, что облегчает задачу убийцам, следующим за Джармином по пятам. Теперь бывшим возлюбленным вместе предстоит спасаться от злодеев, но именно это помогает им вернуть утраченную любовь.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Птичка на проводе / Bird on a Wire: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Птичка на проводе (1990).

  • Несмотря на то, что сюжет фильма развивается исключительно в США, съемки фильма проходили в основном в Канаде, в провинции Британская Колумбия. Единственным местом в США, где проводились съемки, был Детройт (сцена с отелем Four Seasons).
  • Голди Хоун значительную часть трюков выполняла самостоятельно, на что её подбил не кто иной, как Мэл Гибсон. Поначалу она выполнять трюки не хотела – просто из страха, но в конце концов осталась очень довольна тем, как она их исполнила, и даже оставила себе после съёмок куртку каскадёра.
  • Окончательно Мэла Гибсона уломали на съёмки этого фильма предложением пожить летом в доме продюсера, так что он мог и сниматься, и отдыхать после съёмок вместе со всей семьёй.
  • Огромные декорации зоопарка были 35 на 106 метров площадью и высотой почти с пятиэтажный дом.
  • Поначалу предполагалось, что сниматься в фильме будет семейная пара Курта Рассела и Голди Хоун. Однако выяснилось, что Рассел уже дал согласие на съёмки у Андрея Кончаловского и Альберта Магноли в комедийном триллере «Танго и Кэш» (1989), который снимался одновременно с этим фильмом, но вышел на экраны немного раньше. Вместо себя Рассел предложил режиссёру Джону Бэдэму обратиться к Мэлу Гибсону, с которым вместе снимался у Роберта Тауна в триллере «Пьяный рассвет» (1988), Бэдэм так и поступил, и Гибсон согласился.
  • Стены клеток в зоопарке были гипсовыми, так что приходилось следить, чтобы никто из хищников, например, тигров, не пробил гипс лапой.
  • Через расщелину глубиной 18 метров посреди тропического леса в зоопарке были наведены два моста на высоте трёх этажей. Основной висячий мост пришлось армировать, чтобы он оказался в состоянии выдерживать съёмочную группу и оборудование, вес которого превышал полтонны.
  • В декорациях тропического леса соорудили три водопада, самый большой из них – высотой почти с трёхэтажный дом. Этот водопад и два других стали первыми, когда-либо сооружёнными в съёмочном павильоне в Канаде.
  • В декорациях зоопарка в отдалении снимали бутафорские листья растений, а для съёмок крупных планов с небольшого расстояния использовались растения живые.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее