Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
7.6

Птица доброго господа

The Good Lord Bird, 2020
Птица доброго господа
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
7.6

Отец Ониона погибает в результате стычки между рабовладельцем и страстным аболиционистом Джоном Брауном. Приняв Ониона за девочку, Браун забирает его в свою армию противников рабства, состоящую в основном из его сыновей. В 1859 году, пытаясь начать восстание рабов, они совершают налёт на армейское хранилище в Харперс-Ферри. Восстание не случается, но их действия в итоге приводят к Гражданской войне в США.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Птица доброго господа / The Good Lord Bird: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Птица доброго господа (2020).

  • Изначально планировали в 2014 году снять фильм с участием Лива Шрайбера и Джейдена Смита. Фильм так и не сняли.
  • Во время съёмок Итан Хоук так сильно потел, что белая рубашка промокала насквозь, и через рукава становились видимыми татуировки на руках актёра. Кончилось тем, что костюмеры просто пришили к рукавам с внутренней стороны второй слой ткани, который впитывал пот.
Золотой глобус, 2021 год
Номинации: 1/1
Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ: Итан Хоук
Премия Гильдии актеров, 2021 год
Номинации: 1/1
Лучшая мужская роль в телефильме или минисериале: Итан Хоук

Эпизод 1 (04.10.2020)

Встречайте господа / Meet the Lord

Премьера сериала. Молодой раб, живущий в Канзасе в 1856 году, встречается с аболиционистом Джоном Брауном, который его «освобождает», даёт ему имя Онион и забирает его в свою армию.

Эпизод 2 (11.10.2020)

Опасный сюжет / A Wicked Plot

Происходит столкновение между Онионом и другим рабом, которого зовут Боб, с одной стороны и теми, кто их сопровождает в Пайксвилл в штате Мэриленд. Онион оказывается в самой гуще восстания рабов, где узнаёт о последствиях своих поступков.

Эпизод 3 (18.10.2020)

Мистер Фред / Mister Fred

Джон Браун и Онион путешествуют вместе и находят убежище в доме Фредерика Дугласса и двух его жён. Браун и Дугласс ссорятся, и Онион начинает понимать, как трудна в действительности война за справедливость и всеобщее равенство.

Эпизод 4 (25.10.2020)

Пахнет медведем / Smells Like Bear

Джон Браун и Онион продолжают путь в Канаду пешком, наступает момент, когда Онион понимает, что не всё так просто, как могло показаться на первый взгляд.

Эпизод 5 (01.11.2020)

Роение пчел / Hiving the Bees

Онион и Джон Кук готовятся к прибытию Джона Брауна с его армией; Онион старается вербовать афроамериканцев; прибывает Джон Браун с дочерью Анной.

Эпизод 6 (08.11.2020)

Иисус ступает / Jesus Is Walkin'

План захвата парома приводится в действие; вся операция оказывается под ударом из-за ошибки; Ониона посылают за подкреплением.

Эпизод 7 (15.11.2020)

Последние слова / Last Words

Финал сериала. К парому подходят войска федералов, а Джон Браун и остатки его войска готовятся к решающему бою; Джон Браун попадает в плен; Онион остаётся один; он рискует жизнью, чтобы попрощаться с Брауном.

Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее