Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.7

Принцесса Монако

Grace of Monaco, 2014
Принцесса Монако
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.7

Весь Голливуд лежал у ее ног – роскошные виллы, oскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Она была королевой Голливуда, но предпочла стать Принцессой Монако.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Принцесса Монако / Grace of Monaco: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Принцесса Монако (2014).

  • По совпадению, съемки начались в день тридцатилетия со дня смерти Грэйс Келли.
  • Джессика Честейн, Эмили Блант, Шарлиз Терон, Риз Уизерспун, Гвинет Пэлтроу, Кейт Хадсон, Розамунд Пайк, Эми Адамс, Дженьюэри Джонс и Элизабет Бэнкс рассматривались на роль Грэйс Келли.
  • В 2011 году сценарий фильма был в голливудском «Черном списке» самых интересных нереализованных сценариев года.
  • Изначально фильм планировали выпустить осенью 2013 года, но, из-за разногласий между режиссером Оливье Дааном и дистрибьютором Харви Вайнштейном по поводу финальной версии монтажа, релиз фильма был отложен.
  • По словам Николь Кидман фильм не является ни документальным, ни биографическим. Он является исследованием уязвимости и человечности Грэйс Келли.
  • Фильм был выбран в качестве фильма открытия Каннского кинофестиваля.
  • Съёмки картины начались 12 сентября в городе Ментоне во Франции. Также съёмки картины проходили в Генуе в Италии.
  • От семьи Гримальди (прямые потомки князя и княгини Ренье) на премьере фильма в Каннах никто не присутствовал. С точки зрения наследников кинолента сильно искажает реальную историю.
Премия Гильдии актеров, 2016 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль в телефильме или минисериале: Николь Кидман
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее