Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.3

Предложение

The Proposition, 2005
Предложение
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.3

Австралия, 1880 год. Маленький городок живёт в страхе, а виной тому Артур Бернс, который покидает свою пещеру только для того, чтобы грабить, насиловать и убивать. Дабы успокоить горожан, капитан Стенли берёт в заложники двух его братьев и делает предложение среднему брату Чарльзу найти и уничтожить Артура, за что обещает выпустить из тюрьмы самого младшего.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Предложение / The Proposition: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Предложение (2005).

  • Ник Кейв написал сценарий этого фильма всего за три недели.
  • Все использованные в фильме костюмы – ручной работы (для большей аутентичности). Вручную создавали даже пуговицы.
  • Всё оружие в фильме – копии оружия соответствующего исторического периода. Каждый экземпляр собственными руками создал знаменитый оружейник Бак Мерри, на съёмочную площадку оружие доставили поездом.
  • Режиссёр Джон Хиллкоут специально изучал исторический период, когда разворачивается действие фильма, к этому же занятию он привлёк и остальных участников проекта. По словам Ричарда Уилсона, который сыграл Майка, лично ему доставались, в частности, видеокассеты с фильмами и DVD-диски. В материалах, с которыми он таким образом ознакомился, говорилось об истории Австралии и о массовом убийстве в Сонгми (военное преступление солдат армии США в деревенской общине Милай в Южном Вьетнаме, которое получило известность в 1969 году в ходе войны во Вьетнаме). Режиссёр хотел, чтобы актёр таким образом понял, как люди становятся способными убивать без малейших признаков сожаления.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее