Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.4

Похождения императора

The Emperor's New Groove, 2000
Похождения императора
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.4

Как и положено царственной особе, император Куско — очень занятой человек. Но последнее его занятие грозит обернуться большими неприятностями: правитель решил построить для себя водный парк, предварительно снеся одну из деревень королевства.

Этот план непременно бы воплотился в жизнь, если бы неприятность не произошла уже с самим императором: недруги превратили его в ламу! Но напасти на этом не закончились: единственным человеком, который мог помочь императору вернуться на трон и в собственное тело, оказывается житель деревни, обреченной на снос. Дорога домой для Куско обещает быть очень долгой.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Похождения императора / The Emperor's New Groove: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Похождения императора (2000).

  • Девочка, посыпающая лепестками дорожку перед Куско в начале фильма — Ёли, воспитанница Пернатль, из «Похождения императора 2: Приключения Кронка».
  • Чтобы экранизировать жизнь жителя Южной Америки, творческая группа фильма путешествовала в Перу в 1996 году, чтобы запечатлеть артистические и культурные сокровища древних инков. В течение их десятидневной поездки, они посетили такие вехи, как высокогорный город Мачу-Пикчу и древний город Куско. Они также сняли пастбища, отвесные склоны гор и огромные камни с помощью военного вертолета.
  • Продюсер Рэнди Фуллмер признает, что, когда представители Диснея показали первый вариант, им он так не понравился, что поставили ультиматум — переделать за две недели или никакой «Империи» не будет. Премьера, состоявшаяся 15 декабря, имеет мало общего с первым вариантом. Роджер Аллерс, первоначально работавший в компании с Марком Диндалом, был перекинут на другой мультипликационный проект, и Диндал взял правление в свои руки. История была полностью переделана в её нынешний формат, и героя, которого должен был озвучивать Оуэн Уилсон, теперь озвучивал Джон Гудман.
  • «Похождения Императора» был первоначально назван «Дети Солнца», затем «Королевство Солнца», затем «Королевство на Солнце». Начальная история, во время объявления проекта, базировалась на истории «Принц и Нищий» с сильным романтическим подтекстом. Дэвид Спейд должен был озвучивать имперского наследника, который обнаруживает, что у него есть второе «я» (Оуэн Уилсон) в виде непритязательного крестьянина.
  • В русском дубляже отсутствует закадровый монолог Куско в сцене, где Кронк несет его в мешке, чтобы сбросить в канал. В оригинальной английской озвучке Куско говорит о себе как о жертве и насмешливо комментирует действия Кронка.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее