Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.2

Порок

Frailty, 2001
Порок
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.2

Агент ФБР Уэсли Дойл возглавляет следствие по делу техасского серийного убийцы, известного как Рука Божья. Однажды ночью к Дойлу приходит молодой человек по имени Фентон Мейкс и заявляет, что хорошо знает убийцу. Это его младший брат Адам, и все его преступления – лишь небольшая часть длинной истории. Когда Фентон и Адам были ещё детьми, после смерти их матери отец стал утверждать, что ему явился ангел и велел убивать демонов — нормальных с виду людей, несущих миру зло.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Порок / Frailty: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Порок (2001).

  • Действие фильма разворачивается в Техасе. В главных ролях снялись родившиеся в этом штате Билл Пэкстон, Мэттью МакКонахи и Пауэрс Бут.
  • Сыгравший Адама в юности актёр Джереми Самптер изначально пробовался на роль Фэнтона.
  • Вольное переложение истории серийного убийцы Джозефа Каллингера, который убил троих и замучил четыре семьи. Эти преступления он вместе с 13-летним сыном Майклом совершил в Нью-Джерси в 1973-1974 гг. На суде Каллингер заявил, что выполнял божью волю.
  • Вот как Билл Пэкстон объяснил, почему на рукояти топора его героя вырезано имя «Отис». Ему с самого начала хотелось, чтобы топор был уникальным и обладал собственной индивидуальностью. Подыскивая в Пасадене места для будущих съёмок, Пэкстон наткнулся на бездомного и предложил ему деньги. Тот отказался, заявив, что благотворительность ему ни к чему. Тогда Пэкстон предложил ему деньги за использование в фильме его имени. Человека звали Отисом.
Сатурн, 2003 год
Номинации: 4/4
Лучший фильм ужасов
Лучший режиссер: Билл Пэкстон
Лучший молодой актер/актриса: Джереми Самптер
Лучший сценарий: Брент Хэнли
  • На 10-й минуте фильма можно заметить огни полицейских машин из кордона, ограничившего доступ на улицу, на которой проходили съёмки.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее