Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.8

Полупрофессионал

Semi-Pro, 2008
Полупрофессионал
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.8

В середине 70-х Национальная баскетбольная ассоциация не оставила никаких шансов Американской баскетбольной ассоциации, и последнюю было решено упразднить. Лишь четыре лучшие команды доживающей последние деньки АБА имели возможность войти в НБА, и «Флинт Тропикс» – уж точно не из их числа. Однако владелец худшей команды лиги (а также ее играющий тренер) Джеки Мун не теряет надежды: он планирует довести свою команду с последнего места в турнирной таблице до четвертого, дающего пропуск в НБА. Воплощая в жизнь свой авантюрный, если не сказать безумный, план, Мун заручается поддержкой вышедшей в тираж звезды и пытается вдохновить свою команду на величайший подвиг в ее истории.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Полупрофессионал / Semi-Pro: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Полупрофессионал (2008).

  • Последний фильм кинокомпании New Line Cinema перед её поглощением компанией Warner Bros.
  • Названия всех команд Американской баскетбольной ассоциации и форма игроков взяты из реальной жизни. Вымышленные команда Flint Tropics и форма её игроков — единственные исключения.
  • Луи Редвуд угрожает Корнелиусу Блэнксу револьвером Smith & Wesson Model 19. В 1970-е годы это было табельное оружие американской полиции.
  • В апреле 2008 года медведь Роки, с которым боролся персонаж Уилла Феррелла, убил Штефана Миллера. Тридцатидевятилетний Миллер был дрессировщиком медведя и приходился двоюродным братом одному из дублёров Феррелла.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее