Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
5.7

Полтергейст 2: Обратная сторона

Poltergeist II: The Other Side, 1986
Полтергейст 2: Обратная сторона
Рейтинг КП
5.9
Рейтинг IMDB
5.7

Семья Фриллингов переселяется в новый дом после того, каких прежняя резиденция в Коста — Верде была взорвана непрошенными гостями из потустороннего мира. Однако духи умерших не оставляют своих намерений заполучить Кэрол Энн, ясновидящую дочь Фриллингов.

Под предводительством Кейна, демона в обличье проповедника, злобные привидения пытаются лестью заманить Кэрол Энн на «другую сторону».

Но, когда хитрость Кейна не удается, он обрушивает всю адскую ярость Полтергейста на Фриллингов. Они обращаются за помощью к шаманам, медиумам и знахарям, но, в конечном счете,находят настоящую опору друг в друге…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Полтергейст 2: Обратная сторона / Poltergeist II: The Other Side: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Полтергейст 2: Обратная сторона (1986).

  • Съемки проходили в городе Чинли (штат Аризона) и Сантил (штат Калифорния).
  • Существует расширенная 130-минутная версия фильма, где более подробно рассказывается история преподобного Генри Кейна, а также упоминается, что старшая дочь Фрилингов Дана учится в колледже в другом городе.
  • Судьба некоторых из исполнителей главных ролей сложилась гораздо трагичнее: актрису Доминик Данн, которая играла старшую дочь в семье Фрилингов, задушил ревнивый бойфренд.
  • Юная актриса Хезер О’Рурк, сыгравшая младшую дочь, скончалась от сердечной недостаточности во время съемок третьего «Полтергейста». Ей было всего двенадцать лет, и похоронили ее на том же кладбище, что и Доминик Данн.
  • В промежутке между вторым и третьим «Полтергейстами» скончался актер Джулиан Бек.
  • Сам дом, «сыгравший» в картине дом семейства Фрилингов, был разрушен во время лос-анджелесского землетрясения 1994 года.
Оскар, 1987 год
Номинации: 1/1
Лучшие визуальные эффекты: Джон Бруно, Ричард Эдлунд, Гари Уоллер
Сатурн, 1987 год
Номинации: 2/2
Лучший фильм ужасов
Лучшие спецэффекты: Ричард Эдлунд
Золотая малина, 1987 год
Номинации: 1/1
Худшая женская роль второго плана: Зельда Рубинштейн
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее