Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.3

Подставное лицо

The Front, 1976
Подставное лицо
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.3

Начало 1950-х. Талантливый телесценарист Альфред Миллер, попавший в черный список лиц, сочувствующих коммунистическим идеям, теряет работу. Он обращается к приятелю и предлагает тому стать подставным лицом на телевидении.

Говард – неудачник и игрок. Обещанные 10% от гонорара ему не помешают. Очень скоро молодой писатель Говард становится популярным. А поскольку он полный профан в литературе, ему приходится заняться самообразованием. Говарду приходит в голову гениальная идея: почему бы ему не представлять еще пару-тройку опальных писателей?

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Подставное лицо / The Front: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Подставное лицо (1976).

  • В черном списке МакКарти указаны имена реальных людей, участвовавших в создании фильма. Среди них режиссер Мартин Ритт, сценарист Уолтер Бёрнстин и актеры Зеро Мостел, Хершел Бернарди, Ллойд Гоф и Джошуа Шелли.
  • Писатели в продуктовом магазине, по словам сценариста Уолтера Бёрнстина, были образами его самого, Абрахама Полонски и Арнольда Мэноффа. Все трое были занесены в черный список в Голливуде по результатам слушаний комиссии по расследованию антиамериканской деятельности. Также они вместе писали сценарий для сериала You Are There (1953—1957).
  • Сцена, где Хеки Брайн совершает самоубийство, основана на реальном самоубийстве актера из черного списка — Филипа Лоба. Эта информация была раскрыта в документальном фильме «Йу-ху, миссис Гольдберг» (2009).
  • Когда Говард и Флоренция целуются в парке, на заднем плане можно заметить двухуровневый мост Джорджа Вашингтона. В 1952 году, когда происходят события фильма, у моста был только один уровень.
  • Когда Говард и Флоренция гуляют по улицам Нью-Йорка, можно заметить женщину, одетую в стиле 1970-х.
  • В титрах имя следователя Хеннесси написано как Hennessey, а на табличке у него на столе — Francis K. Hennessy.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее