Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.5

Под куполом

Under the Dome, 2013
Под куполом
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.5

Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Под куполом / Under the Dome: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Под куполом (2013).

  • Сериал снят по мотивам романа Стивена Кинга «Под Куполом» (Under the Dome, 2009).
  • В первом эпизоде второго сезона сериала в ресторанчике появился сам Стивен Кинг, создатель мира «Под куполом».
Сатурн, 2014 год
Номинации: 4/4
Лучший молодой актер/актриса в телесериале: Колин Форд, Маккензи Линтц
Лучший актер второго плана в телесериале: Дин Норрис
Лучшее DVD/BluRay-издание телесериала
Лучший телесериал, созданный для телетрансляции
  • В первой серии второго сезона в сцене, когда большинство населения города отключилось, а Большой Джим разговаривает с «Линдой», Джуниор лежит то среди толпы, то совершенно один.
  • В 1-й серии 3-го сезона Большой Джим напивается и стреляет в фотографию стоящую на тумбочке. Затем он берет фото в руки. Отверстие от пули есть в фотографии, но стена позади фотографии осталась неповрежденной.

Эпизод 1 (24.06.2013)

Pilot

Когда жители Честерс-Милл оказываются заключенными под огромный прозрачный купол, из которого невозможно выбраться, они вынуждены выживать в условиях сокращения ресурсов и нарастания паники. Ветеран конфликта в Ираке - Дейл Барбара, объединяется в команду с другими храбрыми жителями городка: Джулией Шамвей – редактором местной газеты, помощником врача и тремя подростками. Против этой компании выступает местный политический деятель Джим Ренни, по прозвищу Большой Джим, готовый на все, ради власти…

Эпизод 2 (01.07.2013)

Пожар / The Fire

Кардиостимулятор шерифа Перкинса взрывается после того, как он прикасается к стенке купола. Большой Джим и священник Лестер Коггинс пытаются обеспечить сохранность своей тайны. Коггинс обыскивает дом умершего шерифа, пытаясь обнаружить что-либо, что может их выдать, и случайно поджигает дом. Пожарная машина находится по ту сторону купола, и возникает опасность, что огонь охватит весь городок…

Эпизод 3 (08.07.2013)

Преследование / Manhunt

Правительство устраивает для пленников Купола день посещения родственников. Среди приехавших - отец Норри, о существовании которого она не подозревала. Барби узнает от военных, что жителям Купола угрожает опасность.

Эпизод 4 (15.07.2013)

Эпидемия / Outbreak

В Честерс-Милл возникает вспышка менингита. Горожане паникуют, когда в больнице заканчиваются лекарства, а Купол не позволяет ввезти новую вакцину. Тем временем Джулия узнает тайну, которую от нее скрывал Питер, а Джуниор остается за главного.

Эпизод 5 (22.07.2013)

Синее на синем / Blue on Blue

Правительство устраивает для пленников Купола день посещения родственников. Среди приехавших - отец Норри, о существовании которого она не подозревала. Барби узнает от военных, что жителям Купола угрожает опасность.

Эпизод 6 (29.07.2013)

Бесконечная жажда / The Endless Thirst

Когда в городе подходят к концу запасы воды, жители Честерс-Милл начинают бороться за оставшиеся ресурсы. Тем временем Джулия обнаруживает мистическую связь между Куполом и двумя жителями города.

Эпизод 7 (05.08.2013)

Несовершенные круги / Imperfect Circles

Большой Джим и фермер Уолли, вспомнив старые обиды, начинают между собой войну за ресурсы. Норри и Джо, пытаясь разобраться в своей мистической связи с Куполом, находят в лесу нечто странное. Тем временем на свет появляется первый ребeнок, рождeнный под Куполом.

Эпизод 8 (12.08.2013)

Не водица / Thicker Than Water

Джуниор встает на защиту своего отца и оказывается в полном смятении, когда узнает правду о прошлом своей матери. Тем временем Джулия изучает силы «мини-купола» и уговаривает Джо показать ей таинственную лесную находку. А у Барби появляется план, как покончить с распрями.

Эпизод 9 (19.08.2013)

Четвертая рука / The Fourth Hand

Казалось, что все проблемы в Честерс-Милл решены, но наружу всплывают новые подробности из прошлой жизни города. Большой Джо организует добровольную акцию разоружения, что вызывает подозрения у Барби. Джулия обнаруживает пропажу таинственного мини-купола из леса.

Эпизод 10 (26.08.2013)

Да начнутся игры / Let the Games Begin

Линда пытается разобраться, кто же стоит за производством наркотиков в городе. Джулия узнаeт правду об исчезновении мужа. Максин организовывает подпольный бизнес, и ей нужны Большой Джим и Барби. Джо, Энджи и Джулия ищут владельца четвeртой руки для мини-купола.

Эпизод 11 (02.09.2013)

Помянешь дьявола... / Speak of the Devil

Большой Джим убивает Максин и настраивает город против Барби, когда всплывает правда о его прошлом. Однако у Барби остаются союзники.

Эпизод 12 (09.09.2013)

Неотложные обстоятельства / Exigent Circumstances

Барби скрывается в лесу, Большой Джим выступает с речью о необходимости найти Барби. Доди вспоминает о яйце, а позже приглашает Большого Джима послушать передачи извне купола, из которых следует, что военные ищут Барби. Доди выходит на мгновение, а когда заходит, слышит о подробностях убийства Коггинса. Большой Джим убивает её, а станцию поджигает, обвиняя в этом Барби. Внезапно Барби добровольно сдается «Большому Джиму», чтобы спасти Джулию.

Эпизод 13 (16.09.2013)

Занавес / Curtains

Джулия приходит в сознание и едет спасать Барби. Из кокона вылупляется бабочка-монарх. Сразу после рождения бабочка начинается биться об мини-купол, после чего большой и маленький куполы чернеют. Город погружается во мрак. Джуниор, Энджи, Джо и Норри разрушают мини-купол, бабочка-монарх кружится возле Барби, после чего начинается землетрясение, Джулия прекращает его и становится монархом. Большой Джим строит виселицу. Вновь появляется образ Элис и говорит, что свет необходимо заслужить, держа яйцо в безопасности.

Эпизод 1 (30.06.2014)

Полетят головы / Heads Will Roll

Судьба Барби находится в руках Большого Джима. От купола исходит новая угроза – он становится намагниченным. Джулия идет за помощью к незнакомцу, чтобы спасти жизнь загадочной девушки.

Эпизод 2 (07.07.2014)

Заражение / Infestation

Барби рискует своей жизнью, чтобы помочь Ребекке спасти городские запасы продовольствия. Она обнаруживает, что зерновые культуры заражены опасным вирусом.

Эпизод 3 (14.07.2014)

Форс-мажор / Force Majeure

Напряженность на мельнице Честера возрастает. Ресурсы истощаются. Джим пытается построить прогноз, как долго город еще сможет просуществовать в таких условиях. Ливень, который принес столь необходимую воду, становится кислотным, превращаясь в угрозу для каждого, на кого упадут его капли.

Эпизод 4 (21.07.2014)

Откровение / Revelation

Ситуация на мельнице Честера ухудшается. Большой Джим и Ребекка решают прибегнуть к крайней мере контроля численности населения, которая вбивает клин между Барби и Джулией. Выясняется связь между прошлым Мелани и куполом.

Эпизод 5 (28.07.2014)

Примирение / Reconciliation

Джулия берет на себя обязанности лидера Честер Милла после того, как город становится разделен в связи с планами Большого Джими и Ребекки контролировать рождаемость населения. Между тем Джо и Норри помогают Мелани искать на стене Купола дополнительные подсказки для разгадки её личности.

Эпизод 6 (04.08.2014)

В темноте / In the Dark

Когда Барби и Сэм проникают в таинственный тоннель, внезапный обвал отрезает им путь назад, и теперь у них нет возможности вернуться в Честер Милл. Ну а Джулия и Большой Джим продолжают свои баталии в борьбе за власть, поскольку песчаная буря бушует в городе находящемся под Куполом.

Эпизод 7 (11.08.2014)

Возвращаясь домой / Going Home

Когда Барби спускается в непонятную пропасть в таинственном тоннеле, чтобы искать Сэма, он обнаруживает мир, который выглядит знакомым, но полон вопросов, оставшихся без ответа.

Эпизод 8 (18.08.2014)

Пробуждение / Awakening

Когда Барби заручается помощью отца, чтобы добраться до Джулии, он понимает, что Дон знает больше о Куполе, чем делает вид. Между тем Большой Джим объявляет себя шерифом Честерс Милл.

Эпизод 9 (25.08.2014)

Красная дверь / The Red Door

Когда Барби арестован группой таинственных людей, его тщательно допрашивают о его связи с Куполом. Между тем Большой Джим заключает сделку, которая может навсегда определить судьбу жителей Честерс Милл.

Эпизод 10 (01.09.2014)

Падение / The Fall

Большой Джим наконец узнаёт шокирующую правду о том, что на самом деле произошло с его женой Полин, когда они воссоединяются. Между тем изменение климата представляет для Честерс Милл новую угрозу.

Эпизод 11 (08.09.2014)

Наледь / Black Ice

В Честерс Милл становится очень холодно. Ребекка и Сэм предпринимают попытки спасти жителей города. А тем временем Барби приходится рисковать своей жизнью, чтобы спасти Джулию.

Эпизод 12 (15.09.2014)

Поворот / Turn

Когда очередная выходка Купола становится еще опаснее предыдущих, все жители Честерс Милл могут оказаться попросту раздавленными. Здоровье Мелани все ухудшается, а судьба яйца все также неизвестно.

Эпизод 13 (22.09.2014)

Иди сейчас / Go Now

На месте мини-купола образуется воронка, которая становится последним шансом на спасение жителей Честерс Милла. Купол продолжает уменьшаться в размерах. У Паулин, которая была ранена Лайлом, начинается внутреннее кровотечение, остановить которое может только хирург.

Эпизод 1 (25.06.2015)

Двигаться дальше / Move On

После загадочного обнаружение тоннеля под городом, жители Честерз-Милл успевают оказаться за пределами купола и вернуться. Когда им удастся обнаружить подлинную причину возникновение купола, горожанам придется выбрать сторону, которой можно верить. Тем временем, в городке появятся новые гости, что поспособствуют появлению неожиданных союзов.

Эпизод 2 (25.06.2015)

Но я — нет / But I'm Not

После загадочного обнаружение тоннеля под городом, жители Честерз-Милл успевают оказаться за пределами купола и вернуться. Когда им удастся обнаружить подлинную причину возникновение купола, горожанам придется выбрать сторону, которой можно верить. Тем временем, в городке появятся новые гости, что поспособствуют появлению неожиданных союзов.

Эпизод 3 (02.07.2015)

Редукс / Redux

Жители Честерс Милл пытаются продолжать жить своей жизнью после их таинственного приключения в туннелях под городом. Тем временем Большой Джим подозревает новых жительниц Кристин и Еву в том, что они знают секреты Купола.

Эпизод 4 (09.07.2015)

Родство / The Kinship

Большой Джим узнает, что в городке обитают люди, которые влиятельнее его. И именно они считают себя, а не Джим, хозяевами положение и властелинами городка. Мало того, они подвергают его мучительным то ли пыткам, то ли экспериментам, чтобы узнать то, что им нужно.

Эпизод 5 (16.07.2015)

Аляска / Alaska

Джулия и Большой Джим объединяют свои силы, чтобы найти доказательства против Кристины. В процессе поисков они узнают на что еще способен купол. Тем временем, когда Кристина узнает, что обстановке в городе накаляется и она решает использовать план, который имеет ужасные последствия.

Эпизод 6 (23.07.2015)

В клетке / Caged

Когда Большой Джим захвачен опасной частной корпорацией, которая ополчилась на Честерс Милл с целью использовать энергетические возможности Купола, он вынужден манипулировать Кристиной для получения информации о ее намерениях. Кроме того, когда Джо и Норри подвергают сомнению новые правила города, они оказываются в опасной конфронтации со все более и более нестабильными жителями.

Эпизод 7 (30.07.2015)

Выделение / Ejecta

В то время как на мир за Куполом обрушивается катастрофический метеоритный дождь, неожиданные союзы формируются в пределах барьера. Ева пытается познакомить Барби глубже с Родством, а Большой Джим и Джулия изолированы на острове вне города. Кроме того, Джо вынужден принять помощь Сэма ─ человека, который убил его сестру.

Эпизод 8 (06.08.2015)

Переломный момент / Breaking Point

Большой Джим, Джулия, Джо, Норри и Хантер объединяются, чтобы сформировать сопротивление против Кристины, которая мобилизует жителей для проекта раскопок в пещерах под городом. Кроме того, Хантер использует свои технические навыки, чтобы связаться с внешним миром.

Эпизод 9 (13.08.2015)

План Б / Plan B

Большой Джим и Джулия продумывают планы как сместить Кристину, воплощая заговор, вовлекающий Барби и Еву, в то время как Джо и Норри проводят исследования, чтобы лучше понять намерения Купола. Между тем Хантер находит больше информации о настоящем главе корпорации, которая хочет использовать энергию Купола.

Эпизод 10 (20.08.2015)

Пророчество / Legacy

Жители не под контролем Кристины объединяют усилия с неожиданным союзником: Гектором Мартином, бесчестным главой корпорации Актаион. Несмотря на то, что Гектор раскрывает информацию о происхождении Купола и помогает нанести ответный удар, Большой Джим и Джулия всё еще волнуются, что он предаст их. Между тем Хантер получает зашифрованные файлы, которые дают пугающее понимание финального эффекта, который Купол возымеет на зараженных горожан.

Эпизод 11 (27.08.2015)

Любовь - это поле боя / Love Is a Battlefield

Члены сопротивления стремятся освободить своих любимых из под влияния Кристины, прежде чем она достигнет своих главных целей. Пока Барби рискует всем в попытке освободить Еву, Большой Джим и Джулия завербованы главой Актаиона Гектором, чтобы испытать лекарство на зараженных гражданах. Кроме того, Джо принимает решение работать с Кристиной, после того как она поделилась шокирующей информацией о сущности, стоящей за Куполом.

Эпизод 12 (03.09.2015)

Накаливание / Incandescence

Когда процесс отвердения Купола ускоряется, у Честерс Милл 24 часа до того, как распад барьера погубит всех внутри. В то время как спешка оказывает дополнительное давление на Джо, чтобы разрушить Купол, Барби и Джулия спасают его ребенка от Родства. Кроме того, Большой Джим пытается управлять все более изменчивым Гектором, который непреклонен, что зараженные граждане никогда не должны покинуть Купол.

Эпизод 13 (10.09.2015)

Враг внутри / The Enemy Within

Поскольку Купол рушится, сопротивление предпринимает последнюю попытку защитить внешний мир от зараженных жителей в Родстве и их новой королевы.

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее