Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.9

Почти стемнело

Near Dark, 1987
Почти стемнело
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.9

По просторам Америки путешествует группа вампиров в фургоне. Они разъезжают по всей стране, убивая людей. В одном из селений молодая вампирша Мэй кусает юношу и влюбляется в него. Поэтому его оставляют в живых и превращают в вампира. По закону вампиров новообращенный должен непременно укусить кого-нибудь, дабы доказать, что он достоин стать членом их сообщества. Однако юноша отказывается, чем вызывает недовольство старейшин вампиров, в результате чего Мэй вынуждена его защищать.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Почти стемнело / Near Dark: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Почти стемнело (1987).

  • Слово «вампир» ни разу не произносится по ходу действия фильма.
  • Изначально фильм задумывался как вестерн. Однако в восьмидесятые годы двадцатого века данный жанр не пользовался популярностью, а фильмы ужасов как раз были в моде. Поэтому было решено сделать фильм, сочетающий в себе элементы вестерна и хоррора.
  • Лэнс Хенриксен в перерывах между съёмками сцен в пустыне, не снимая грима и не выходя из образа, садился в свою машину и отправлялся, куда глаза глядят.
  • Когда Калеб бродит по городу, можно заметить, что в местном кинотеатре показывают «Чужих» (1986), где также сыграли Билл Пэкстон, Лэнс Хенриксен и Дженет Голдштейн.
  • «С приходом тьмы» стала последней картиной выпущенной DEG (DeLaurentiis Entertainment Group). В год выхода фильма студия обанкротилась. В результате, у фильма не было рекламной поддержки, и он провалился в прокате.
  • «С приходом тьмы» — дебютная работа Кэтрин Бигелоу в качестве режиссера и продюсера. Эдвард С. Фельдман (продюсер фильма) сказал Кэтрин, что у неё есть пять дней, чтобы оправдать её выбор в качестве режиссера. Если она не будет справляться со своими обязанностями, то он её уволит.
  • В сцене, где Калеб отпускает молодого парня, можно заметить рекламный плакат, на котором написано «Билл + Луиза». Билл Пэкстон, сыгравший Сэверина, женат на Луизе Ньюберри.
  • В сцене, где Сэверин и Джесси поджигают дом на колесах, Сэверин спрашивает Джесси, помнит ли он о пожаре, который они устроили в Чикаго. Скорее всего, Сэверин говорит о пожаре 1871 года, когда без крова осталось около ста тысяч человек. Причина возникновения пожара остается тайной и по сей день.
  • Майкл Бьен отклонил предложение о съёмках в фильме, т.к. ему не понравился сценарий.
  • Джонни Депп проходил пробы на роль Калеба.
Сатурн, 1988 год
Номинации: 6/6
Лучшее DVD-издание классического фильма
Лучший фильм ужасов
Лучший режиссер: Кэтрин Бигелоу
Лучший молодой актер/актриса: Джошуа Джон Миллер
Лучший актер второго плана: Билл Пэкстон
Лучшая актриса второго плана: Дженетт Голдстин
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее