Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.3

Пи

Pi, 1997
Пи
Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
7.3

Талантливый математик Макс Коэн в течение многих лет пытается найти и расшифровать универсальный цифровой код, согласно которому изменяются курсы всех биржевых акций.

По мере приближения к разгадке, мир вокруг Макса превращается в мрачный кошмар: его преследуют могущественные аналитики с Уолл-Стрита и жестокие фанатики из тайной религиозной секты, готовые пойти на убийство, чтобы обнаружить код вселенского мироздания в своих древних священных текстах.

Находясь на грани безумия, Макс должен сделать решающий выбор между порядком и хаосом, святостью и дьявольщиной, мудростью и невежеством и решить, способен ли он совладать с могущественной силой, которую пробудил его гениальный разум.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Пи / Pi: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Пи (1997).

  • Человеческий мозг, наблюдаемый в фильме, — настоящий. Режиссер картины Даррен Аронофски старался, чтобы все выглядело реалистично.
  • Число, появляющееся на экране компьютера Макса, на самом деле состоит не из 216, а из 218 цифр.
  • Фотографа, преследующего Макса в метро, сыграл Клинт Мэнселл, автор музыки к фильму.
  • Фильм снимался прямо на улицах Нью-Йорка, без ограждения и предварительного согласования с властями, поэтому кто-то из съёмочной группы всё время должен был стоять часовым, чтобы предупредить о приближении полиции.
  • Еду для всей съёмочной группы готовила мать Даррена Аронофски.
  • Бюджет фильма составил всего 60 тысяч долларов, большую часть из которых составили 100-долларовые взносы друзей и родственников Даррена Аронофски. В итоге картина была продана студии Артисан за 1 миллион долларов, а каждому из вложивших 100 долларов было возвращено по 150.
  • В квартире Сола Робенсона, на кухне, можно заметить на стене часть картины Питера Брейгеля «Охотники на снегу». На ней изображена сцена возвращения охотников с собаками домой, после безуспешного похода.
Сандэнс, 1998 год
Победители: 1/2
Премия за режиссуру - драма: Даррен Аронофски
Номинации: 1/2
Гран-при - драма: Даррен Аронофски
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее