Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
5.3

Паутина лжи

Random Hearts, 1999
Паутина лжи
Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
5.3

В результате авиакатастрофы сержант полиции Датч Ван Ден Брок потерял жену, а женщина — конгрессмен Кей Чандлер — мужа. Но эти смерти были лишь первой нитью в непредсказуемом клубке страшных открытий.

Вместе с потерпевшим крушение авиалайнером разбились и их жизни, которые оказались искусно сплетенной паутиной лжи. Теперь двое совершенно разных людей, объединенные общей трагедией, приближаются к заветной разгадке…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Паутина лжи / Random Hearts: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Паутина лжи (1999).

  • После премьеры фильма Харрисон Форд пообещал больше никогда не работать с Сидни Поллаком.
  • Единственный фильм, в котором Харрисон Форд появляется на экране с серьгой в ухе (как он делает в жизни).
  • Авиакатастрофа, которой начинается фильм, выглядела так натурально, что 40 человек позвонили в службу спасения, чтобы сообщить о происшествии.
  • Во время подготовки к съёмкам авторы фильма обратились к авиакомпании American Airlines с запросом о предоставлении информации о спасательной команде быстрого реагирования под названием «C.A.R.E. Team». Авиакомпания в удовлетворении запроса отказала, не желая, чтобы её (в данном случае, её спасательные службы) ассоциировались у людей с фильмом о крушении самолёта.
  • Светящаяся надпись «Parkway Lanes» не горела уже свыше 20 лет, и починили её только для съёмок.
  • Экранизация романа (1984) Уоррена Эдлера (1927-2019), права на которую были приобретены вскоре после выхода книги в свет. После этого, однако, наступила пауза продолжительностью 15 лет. В 1980 году на роль главного героя пригласили Дастина Хоффмана, однако вскоре он из проекта ушёл, т.к. ему не нравились ранние варианты сценария. К 1990 году на главную роль взяли Кевина Костнера, а режиссёром стал Джеймс Л. Брукс, хотя и из этого ничего не вышло. В конце концов к проекту проявили интерес Харрисон Форд и Сидни Поллак (1934-2008) в качестве продюсера и режиссёра, и только тогда дело сдвинулось с мёртвой точки.
  • Роман 1984 года Уоррена Эдлера, послуживший литературным первоисточником фильма, рассказывал об авиакатастрофе, которая произошла в январе 1982 года, когда самолёт при вылете из вашингтонского аэропорта упал в реку Потомак.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее