Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
6.7

Парк Горького

Gorky Park, 1983
Парк Горького
Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
6.7

В Москве, в парке имени Горького, находят три трупа с изуродованными до неузнаваемости лицами и удаленными пальцами. Следователь Аркадий Ренко получает задание: установить личность убитых и найти убийцу. Мало-помалу обстоятельства дела проясняются, и улики все явственнее указывают на причастность к убийству КГБ.

У бывалого оперативника возникает сильное искушение — закрыть дело. Но вскоре он узнает, что к убийству причастна и его любимая женщина, Ирина Асанова. Преследуемый КГБ, преодолевая сети обмана и предательства, тянущиеся к самой вершине политического Олимпа, Ренко решает не останавливаться ни перед чем и привлечь убийц к суду — даже ценой собственной судьбы и любви.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Парк Горького / Gorky Park: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Парк Горького (1983).

  • Когда Ли Марвин (1924-1987) приехал на съёмки в Хельсинки, его пришлось направить прямиком в больницу из-за застарелой болезни, вызванной чрезмерным пристрастием к алкоголю. Режиссёр фильма Майкл Аптед (1941-2021) распорядился начать репетиции, пока Марвин был ещё в больнице.
  • Показанный в фильме парк Горького снимали не на натуре в Москве. За парк Горького выдали один из парков Хельсинки, столицы Финляндии, – парк Кайсаниеми.
  • Показанные в фильме роскошные бани на самом деле являются оздоровительным центром в Стокгольме, столице Швеции. В момент съёмок он принадлежал участникам шведской группы ABBA.
Британская академия, 1985 год
Номинации: 1/1
Лучшая мужская роль второго плана: Майкл Элфик
Золотой глобус, 1984 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль второго плана: Джоанна Пакула
  • Агент КГБ вывозит головы убитых из паталогоанатомической лаборатории на чёрной «Волге». Эта «Волга» экспортная — на переднем крыле крупным планом показан шильдик «Volga».
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее